Жилье для ветерана ВОВ - вопрос №11948

Здравствуйте! Наша семья переехала из Узбекистана в 1999г. в составе — меня, моей мамы 76 лет — участника ВОВ, вдовы умершего участника ВОВ ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, и моей дочери, бросив там жилье. Я встала на очередь «по улучшению жилищных условий» (хотя что улучшать, жилья то нет — мы вынуждены снимать квартиру)- маму ставить на очередь отказались, сославшись нато, что она является нашей семьей. Мы стоим в очереди уже 9 лет, и говорят, что нам ничего не светит в ближайшие 42 года, маме уже 85, мне 56 – я уже являюсь пенсионеркой. Теперь, после выхода указа президента от 07.05.2008г. №714 — у нас появилась надежда. Но в Администрации города Липецка и миграционной службе нам сказали, что по этой статье жильё мы не получим, т.к. мама не стоит в очереди, а я должна стоять, как переселенка — еще 42 года. Разъясните, пожалуйста мне мои права, неужели ветеран ВОВ так и не получит жилья. С уважением, Наталья. Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Предъявите в федеральный суд, по месту регистрации, исковое заявление об обязании администрации предоставить жилое помещение в порядке Указа Президента России №714.Госпошлина — 100 руб. К маю 2010 года дело рассмотрят.При отрицательном результате напишите Президенту России.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.