Кредит - вопрос №11952

Очень нужна консультация в следующем вопросе: мой родной брат взял в кредит мобильный телефон и не выплачивал кредит сумма которую он должен выплатить сейчас банку составляет 4658грн. выплачивать кредит он не собирается паспорт у него давно утерян (востанавливать не хочет), в двух комнатной квартире прописаны я, моя мама и он (приватизация на маме, звонили с банка и сказали что придутописывать имущество (которое принадлежит мне и маме, брат с нами не проживает). Вопросы может ли банк конфисковать наше имущество? Можем ли мы его выписать из квартиры без его согласия и ведома?

Лучший ответ по мнению автора

Нет банк не имеет право описать имущество, которое не принадлежит вашему брату. Но вы в свою очередь сходите в прокуратуру и напишите на банк что они вам угрожают, за долги вашего брата, который только прописан у вас но с вами не живет и совменого хозяйства не ведет.