кредит - вопрос №11973

Здрасвуйте! Прошу вас о помощи, так как совсем отчаялся. Ситуация такова: в октябре 2007 в банке HomeKredit был взят по банковской карте кредит 30 000 руб пропрлаты шли регулярно суммы проплачиваемые в месяц составляли от 1500 руб, в декабре 2008 года я лишился работы, но все равно проплачивал кредит, последняя проплата была в апреле 2009г и составила 5000 руб,с февраля 2009 года начались звонки из банка на мои предложения к ним о реконструкции долга постоянно отнеткивались и говорили что надо ехать в главный офис, в июне я устроился на работу и обратился к сотрудникам банка занимающимися моей кредитной историей о переносе даты платежа на конец месяца но мне отказали, 21.07.2009 года пришло уведомление что мой долг составляет 35 000 руб, позвонив в банкя спросил почему такая огромная сумма они сказали что это штрафы за просрочку хотя внесенной суммы в апреле хватало для перекрытия кредита на 3 месяца, скоро дело направляется в суд мне вменяют ст 159,165,177 УКРФ! подскажите что можно предпринять в данной ситуации??? Заранее спасибо!!!
22.07.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не волнуйтесь, насчет уголовной ответственности не беспокойтесь Например:Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — А судебного то акта НЕБЫЛО как они вообше могут вам это приписывать, так что не волнуйтесь,.Если у вас есть документы доказывающие, что вы платили думаю проблем не будет. Но для полной уверенности надо посмотреть договор и все что написано «мелким шрифтом».
22.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, если вы подадите в суд с иском к банку — за отказ перенести выплаты и реструктурировать долг, — решение будет в Вашу пользу, сейчас такие негласные веяния. Но посоветуйтесь и с юристом
22.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store