кредит - вопрос №11973

Здрасвуйте! Прошу вас о помощи, так как совсем отчаялся. Ситуация такова: в октябре 2007 в банке HomeKredit был взят по банковской карте кредит 30 000 руб пропрлаты шли регулярно суммы проплачиваемые в месяц составляли от 1500 руб, в декабре 2008 года я лишился работы, но все равно проплачивал кредит, последняя проплата была в апреле 2009г и составила 5000 руб,с февраля 2009 года начались звонки из банка на мои предложения к ним о реконструкции долга постоянно отнеткивались и говорили что надо ехать в главный офис, в июне я устроился на работу и обратился к сотрудникам банка занимающимися моей кредитной историей о переносе даты платежа на конец месяца но мне отказали, 21.07.2009 года пришло уведомление что мой долг составляет 35 000 руб, позвонив в банкя спросил почему такая огромная сумма они сказали что это штрафы за просрочку хотя внесенной суммы в апреле хватало для перекрытия кредита на 3 месяца, скоро дело направляется в суд мне вменяют ст 159,165,177 УКРФ! подскажите что можно предпринять в данной ситуации??? Заранее спасибо!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не волнуйтесь, насчет уголовной ответственности не беспокойтесь Например:Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — А судебного то акта НЕБЫЛО как они вообше могут вам это приписывать, так что не волнуйтесь,.Если у вас есть документы доказывающие, что вы платили думаю проблем не будет. Но для полной уверенности надо посмотреть договор и все что написано «мелким шрифтом».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, если вы подадите в суд с иском к банку — за отказ перенести выплаты и реструктурировать долг, — решение будет в Вашу пользу, сейчас такие негласные веяния. Но посоветуйтесь и с юристом