кредит - вопрос №11976

2.5 года назад у меня умер отец.У него был долг в банке по кредиту.Я лично отвёз в банк свидетельство о его смерти.В банке сказали что беспокоить меня не будут.А сейчас присылают коллекторы письма на имя отца с угрозами о выплате долга.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы приняли наследство, то к Вам перешла и ответственность по его долгам. И Вы должны будете их выплатить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обычная несогласованность действий разных финансовых организацийваши действия: либо сообщите банку о действиях коллекторов, чтобы поправили ситуацию либо по координатам коллекторов сообщите им идиотизм их действий либо подождите и они через некоторое время успокоятся
Позвоните им, возможно произошла ошибка…
Кредит возмещается наследником после вступление в наследство, но не более суммы самого наследства.