Приватизация - вопрос №11987

Частный дом приватизирован на родителей.Нужно ли приватизировать приусадебную землю и если надо, то можно ли её приватизировать на сына, прописанного в этом доме(с согласия родителей)? И чем грозит не приватизация в указанный государством срок? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Приватизировать землю необходимо, ибо новый собственник земли в праве потребовать её освобождения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если дом приватизирован в 90-х годах, то землю предоставляют собственникам бесплатно, в долевую собственность соответственно долям жилого помещения. Если позже то Вам сначала необходимо зарегистрировать право собственности и далее по преимущественному праву покупки собственники жилого помещения приобретают земельный участок. т.е на сына оформить участко нельзя если он не является собственником дома. а грозит это тем что собственник земли может попросить Вас освободить участок и забрать с собой дом…