Алименты - вопрос №11996

После развода с быв. женой договорились (на словах) о том, что я каждый месяц добровольно буду перечислять алименты. Каждый месяц или переводом через Сбербанк, или со своей карточки на ее перевожу алименты. Но наименование платежа не указываю. ВОПРОС: если быв. жена подаст иск на взимание алиментов, то суд учтет те выплаты которые я уже сделал или они будут считаться некимподарком быв. жене?

Лучший ответ по мнению автора

Версия «подарок бывшей жене» в то время, как якобы не платилтсь алименты--алогична.А если скажет :«Он мне был должен и постепенно выплачивал», тогда не знаю, не знаю.
23.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете доказывать, что это плата на ребенка, и это вряд ли будет подвергнуто сомнению. Версия о том, что это «подарок бывшей жене» — весьма сомнительна. Правильно, что передаете деньги по безналу. Впредь, если мучают сомнения — указывайте назанчение платежа.
23.07.09
Ваша задача — доказать суду, если жена подаст в суд, что эти деньги являются именно алиментами. Именно на этом и сделайте акцент. Скажете суду, что была устная договоренность; письменное соглашение, к сожалению, на заключалось, так как расстались в добрых отношениях. А теперь вот отношения испортились. Если сможете — привлеките свидетелей, которые могут подтвердить, что у вас была устная договоренность об уплате алиментов. Обратите внимание суда на то, что выплаты производились регулярно, в одной и той же сумме. В общем, постарайтесь привести суду доказательства, а не голословные утверждения, расположите суд к себе. А вообще, конечно, в идеале, нужно заключить соглашение об уплате алиментов между Вами и бывшей супругой, и заверить такое соглашение у нотариуса. Только тогда оно можеть иметь силу и на него Вы будете ссылаться, если будет спор
23.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store