Сокращение численности штата - вопрос №11998

Здравствуйте.В нашей организации происходит сокращение численности штата.У работника стоит дата сокращения 20 августа и центр занятости об этом оповещен.Если трудовой договор расторгают досрочно 31 июля, тоже по сокращению, то когда сотрудник должен обратиться в центр занятости для постановки на учет: в течении 14 дней после 31 июля или 14 дней после 20 августа?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

встать на учет такой безработный должен в течение четырнадцати календарных дней с даты увольнения, т.е. в течении 14 дней после 31 июля
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сотрудник должен обратиться в центр занятости в течении 14 дней с даты увольнения, которая указана в трудовой книжке, а это — 31 июля. С уважением Лидия.