"Психоэмоциональное состояние женщины при длительном отсутствии секса с мужчиной" - вопрос №12008

Привет))) замужем 11 лет, есть ребенок. работа мужа связана с длительными поездками, дома 4 через 4 месяца. Раньше — хуже, по 6 и 8 мес отсутствовал. Не изменяю и никогда не изменяла. Темпераментная, когда мужа нет использую игрушки))), но это не сравнить, конечно с живым общением с дорогим человеком((( Как влияет на психоэмоциональное поведение женщины отсутствие здорового секса с мужчинойи как быть, чтобы устранить негативные последствия этого влияния? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Как влияет — это Вы нам расскажете), а вот что делать-пожалуйста: Замечательные практики освоены в тибете, ввиду малой популяции населения и частого отсутствия сексуального партнера монахи практикуют определенные упражнения, есть упражнения для женщин, подробности по ICQ.Но на данном этапе я вижу решение проблемы через перенаправление сексуальной энергии, дать возможность ей реализовываться через Ваше развитие. Вы станете более одухотворенной любимой женщиной. Это традиционная суфийская практика мужчина-любит вечную возлюбленную, женщина вечного возлюбленного и встречает его всюду в мужчинах с которым просто общается, в дуновении ветра, в прикосновении мотылька, во всем переживает его ответную любовь…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте прочитал ваш вопрос и просто ужаснулся.Вы просто себя убиваете я вас прикрасно понемаю что вы хотите быть верной но вы непонемаете к чему вы можете себя этим довести.Нехочу вас пугать но совсем скоро вам эти игрушки перестанут нравится и вам захочется просто выть от безвыходности потом дикаон потом полная опатия на секс а потом фрегидность и конец семье вы должны срочно это расказать мужу и намекнуть ему на то а верен ли он вам как верны ему вы я очень сомневаюсь что он занемается ананизмом во время отсуствия.Поэтому есле вам дорога ваша жизнь и вы заботитесь о своём здоровье и хотите сохранить семью посторайтесь убедить мужа в том что его работа вас просто губит и есле он это непоймёт то единственный выход из положения завести себе любовника и переступить через грань верности потомуч-то иначе вы потеряете всё нетолько мужа но и своё здоровье.ВАМ РЕШАТЬ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ БЕЗУМНО ГЛУПОЙ СИТУАЦИИ В КОТОРУЮ ВЫ ПОПАЛИ.Я же вам желаю здоровья удачи и любви.
как привыкните на эту ситуацию реагировать так и будет влиять она на ваше психоэмоциональное поведениесекс интересен тем, что его содержание и удовольствие от него (и тем более обязательность его!) имеет очень слабую физиологическую взаимозависимостьчаще эту зависимость человек себе придумывает сам (психология) или пользуется привычками. навязанными его социальным окружением (социум)если придумывается псевдофизиологическая история — решаешь расширением полового поведения (контакты, а- ля влюбленности, параллельные отношения и т.д.)если идти по пути псевдопсихологических оправданий — придумываешь комплексы или зависимости и как-то с ними борешься до климакса)если самокритика " моего идеального полового воспитания" накрывает — ищешь какие-нибудь новые общественные миры (компании, групповые развлечения, создаешь свои новые привычки и удивляешься как мир оказывается интересен!)
А разве вы не чувствуете, как на вас это влияет?Как мне видится со своей колокольни, у вас лично в общем и целом нормальненько так… обходитесь, хотя конечно же живой человек, любимый муж — это не игрушки. Но жизнь бывает разная, и каждый приспосабливается так, как приспосабливается. Ваш вариант вполне действенный, притом, что вы себя к нему не принуждаете, а по собственной инициативе и желанию используете, так ведь?Вас вероятно беспокоит вопрос как бы «вообще»...? а вдруг будут какие-то негативные влияния… а вдруг отсутствие здорового секса как-то не так скажется…Будьте спокойны!:)От отсутствия секса еще никто не умирал! :)Ну а вы себя и подавно «в черном теле» не держите! А болезни. которые порой случаются на этом поприще и у женщин и у мужчин — НЕ ОТ ОТСУТСТВИЯ СЕКСА, а от отношения к этому отсутствию.Болезни как «по женской», так и «по мужской части» случаются от внутренней дисгармонии в отношении с мужчинами (у женщин) и с женщинами (у мужчин), от негативных эмоций, от того, что человек подавляет в себе энергию, которая реализуется вовсе не одним только способом во время полового акта.«Правильные» монахи, монахини, йоги и им подобные вообще сексом не занимаются, и не болеют от этого. Потому. что они не подавляют себя и свою энергию, а трансформируют ее. Происходит это в результате ОТНОШЕНИЯ.Так что на вопрос, как устранить негативные последствия этого «влияния» (которого просто нет), то это — общение с людьми, искренняя в них заинтересованность, помощь людям, занятие любимым делом, ТВОРЧЕСТВОМ.Тогда вам будет некогда отвлекаться на мысли о том, как давно у вас не было секса (а то, что секса должно быть сколько-то там, чтобы не повредить здоровью его отсутствием — это не более чем миф, социальная пропаганда ), и будете чувствовать себя реализующейся. А при положительных эмоциях (которые дает творчество, самореализация, занятие любимым делом) ждать возвращения мужа гораздо легче и веселее! :)Вашему мужу в общем очень повезло! :)Вы молодец!
Не думайте о том, что спрашиваете…
А духовной жизнью жить не пробовали? Помогает… хотя, конечно, напрягаться надо…
Мужу надо менять работу
Организм привыкает к такому режиму и сексуальному расписанию. Сохраняйте верность и отыгрывайтесь в течении 4 месяцев, когда вы вместе. В чем-то это даже хорошо, ведь вы надолго сохраните страсть и желание, а секс не станет обыденностью.