Предоставление свободного жилого помещения в коммунальной квартире - вопрос №12018

Я зарегистрирована в коммунальной квартире в комнате с двумя несоверш. детьми, бывшим мужем и бывшей свекровью(наниматель) в комнате 21 кв.м (соц. найм). Второй ребенок от настоящего брака. В судебном порядке решается вопрос о предоставлении мне соседней свободной комнаты площадью 13.7 кв.м., которая 17 лет свободна и незаконно использовалась как кладовка. Я данной комнатой пользовалась с 2001 года (с момента прописки),вносила 3-ю часть коммун. платежей (платежи были распределены между нанимателями, а я одна оплачивала коммуналку). Могу я требовать в иске, чтобы нуждающимися в данной комнате признали только меня и дочь от нынешнего брака, а регистрацию сына оставить с отцом и бабушкой? Учитывая, что общая площадь спорной комнаты 19 кв.м., могу я претендовать одна на право пользования этой комнатой оставив регистрацию детей без изменения? Судья уточнял, кого признать нуждающимися в данной комнате. А если называть обоих детей, то я им фактически ухудшу жилищные условия.Да и проживать вчетвером в спорной комнате нереально.В данный момент вынуждены снимать жилье из-за невозможности проживать с бывшим мужем.

Ответы

Да можете, так как за воспитание и содержание детей несут ответственность оба родителя и если вы будете против прописки сына на 13 кв. то отец его выписать не сможет. в никуда.