Не может отойти от расставания - вопрос №12019

Здравствуйте.У меня такая ситуация, может она и не очень требует внимания, но я не могу разобаться. Помогите, пожалуйта.Я знакома с парнем 4 месяца, мы хорошо общаемся, особенно сблизились последний месяц. Я его люблю, но он по-моему видит во мне только друга. Я очень многое для него делаю, он понимает что немногие будут это для него делать, поэтому всегда твердит чтоя так забочусь о нём, но он этого не стоит. Вся проблема в том что он не верит в такое чувство как любовь и не доверяет девушкам в отношениях, и поэтому как он сказал при встрече он не смотрит красивая девушка или нет, для него главное что она хороший человек и чтобы с ней можно было общаться. Вся причина этого в том, что 2 года назад он влюбился в девушку младше него на год, они помолвились вроде как, с кольцами ходили. Но она ему изменяла и врала, и они полгода назад расстались. Поэтому он сейчас ничего ни с кем не хочет, боится доверять, быть обманутым, и у него много просто друзей-подруг, и ещё он верит в дружбу между мужчиной и женщиной, но говорит что это не он сам себе так надумал, а это что-то внутри него. Что мне делать в данной ситуации? Неужели у меня нету никакого шанса?

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте в первую очередь о себе: да, помогать парню пережить расставание — хорошее дело, но Вы ведь не «красный крест». У Вас есть или/и должны быть свои желания, почему бы, кстати, и не секс?! Да и еще много чего. Все экперты правы. Добавлю лишь, что свои желания нужно озвучивать и озвучивать. Только так Вы сможете вернуть баланс или обрести его в отношениях.Здоровый эгоизм, на благо себе и спутнику — все, что Вам нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заранее прошу меня извинить, если я скажу вам, то, что не понравится.Но, вы сами построили ваши отношения, так что он видит в вас только друга как аналог сестру. Он и будет продолжать вас так воспринимать. Может, стоит изменить подход к нему? Сменить сочувствие и помощь на отношения? Пока вы рядом и продолжаете вести себя подобным образом, он будет воспринимать это как должное, чтобы он не говорил про то, что он этого не достоин. Как вывод попробуйте просто отдалиться от него, ненавязчиво объяснив, что быть его сестрой не ваше хобби.
Ему нужно время, что бы залечить душевную травму. Вы находитесь все время возле него, но навязывать себя не стоит, мужчины это не ценят. Нужно поставить себя так, что бы он в Вас нуждался, что бы он ценил Вас и Ваше к нему отношение. Между свободными мужчиной и женщиной отношения брата и сестры? Все это до поры до времени. Я буду молиться за Вас, что бы Господь благословил Ваши отношения.
По себе знаю время может не лечить боль может только притупляетсяне обращайте в общении на его прошлое попросите помощи в каком то деле вообщем завалите мелкими бытовыми проблемами всамый разгар решения проблем когда он просто заинтересуется либо вами, либо общим сотрудничеством в решении проблем…проявите напор и можно попробовать банально его изнасиловать....)))может получиться но не 100%
просто у меня была схожая ситуация как у вашего парняединственный выход со стресовых ситуаций я нашел в том что бы быть заннятым так что бы не было времени в туалет сходить
Здравствуйте.Страх боли у вашего парня и желание ее избежать, вполне понятен. Поэтому тут не стоит давить, но и не отпускайте дело на самотек. Вам можно помочь ему, ведь он до конца дней своих может бегать от женщин, фантазируя о «дружбе» и сооружая различные концепции. Это очень распространенная ситуация и среди мужчин, и среди женщин — раз обожглись о горячий утюг и принимают решение больше никогда бельё не гладить.Попробуйте ненавязчиво поговорить с ним. Если он верит в дружбу, то что ей может помешать? Если между мужчиной и женщиной будет, кроме общих интересов, еще и интерес друг в друге, секс, то дружбе придет «капут»? Какая же это дружба? Интимные отношения, любовь — это та же самая дружба, только более глубокая, затрагивающая всего человека целиком: и ум, и душу, и тело.А вообще, 4 месяца — не срок. Не форсируйте события, дайте ему время.Но и инициативу берите на себя, сами плавно выруливайте рельсы отношений туда, куда вам надо, не дожидайтесь первого шага от него.
1. Говорить о любви зная человека 4 месяца еще рано.2. Скорее всего вы росли в неполной семье с опекающей мамой!!!3. Навязывая свои правила вы отталкиваете человека. Он в дальнейшем при вашей опеке: запьет, забъет, загуляет, одним словом ECK.4. Если вы его любите, скажите как? самой себе или мне.5. Уход любимого человека из сознания происходит через 0,6 месяцев.
Шанс на что? Вы же пишете, что уже любите! Разве этого мало, чтобы парить! Если Вам этого мало, значит любовью, то что вы чувствуете назвать вряд ли можно. Любите, наслаждайтесь каждой минутой когда он рядом! И не делайте больше для этого человека, чем вы бы делали, будь он полностью с Вами. Так и ему будет спокойнее и Вы не сможете упрекнуть его в не благодарности. Займитесь обогащением своего внутреннего мира, станьте волнующей тайной! И перестаньте строить ожидания. Думайте только о хорошем и живите настоящим!
Шанс есть всегда! Если он дружит с вами, значит уже что-то в вас привлекает его. Не стоит форсировать события, навязываться ему как девушка, но и совсем уж быть для него «своим парнем» не надо. Ему нужно время, чтобы отойти от прошлых отношений.
Он просто Вас не любит, но не хочет обидеть, поскольку видит, что Вы хороший человек, по крайней мере по отношению к нему.Не пытайтесь ничего объяснять — от все понимает. Не хотите понять Вы — это никому понимать никогда не хочется. Но лучше не обманываться и вовремя принимать меры. Возьмите себя в руки, на время расстаньтесь. Переболит.Любой другой выбор сделает вам еще больнее.
Вам нужен секс, и если он у вас уже есть, значит зря вы все это с ним затеяли…