отношения - вопрос №12040

Подскажите, как избавиться от чрезмерной ревности? Я знаю, что мой молодой человек хорошо ко мне относится, но я ревную его ко всем, даже к сестре, друзьям.Когда он общается через интернет со своими друзьями я с ума схожу, накручиваю себя.Среди этих друзей есть и девушки.С одной он знаком 4 года, но общается только через интернет.Я видела, что она флиртует с ним.Я бы просто убила ее.подскажите, как поступить.Может быть, стоит сказатьей«пару ласковых»? Или сделать так, чтобы ему стало противно с ней общаться, или ничего не делать? Пожалуйста, посоветуйте.И как стать менее ревнивой, это мучает меня.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Повышать свою самооценку!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Люди странные существа, делают то, что им не нравится, вопреки своему собстевнному желанию не делать этого. А Вам не приходило в голову, что это могут быть только ваши иллюции и предположения. Хорошо относится и Любит разные понятия и чувства разные. Хочется чтобы Любил, а он только хорошо относится… или «Мой молодой человек», может вот в этой формулировке и зарыта та самая собака? Вы не уверены в себе? Вы хотите больше и больше его внимания, только для себя? Вопросов возникает масса… а ответ один Вы любите себя больше чем когобы то ни было. Советы ту не помогут… А знаете что… прочитайте «Анну Каренину», вот уж яркий пример до чего может довести ревность на пустом месте :)
Ревость исходит от эго, т сопственичества но не от любви. любвь вклчае в себя доверие. Вы боитесь потерять его зачит Ваша любовь эгоистична, она ишь может брать. А истиная природа любви в желании бескорысног самоотверженого служения другому. Это легко понять если привести в пример самую высую юбов на земле- к Богу. Вы любите Бога? А Вы ревнуете его к тем кто его тоже любит? Или Вы их тоже любите?Но Вы видите в муже тело, которое материало и Вы его используете, привязаны к нему. Боитесь что эо тело потеряете. Что нет? Тогда отвеьте честно- Не было бы у него половых органов Вы бы ревноваи его? Ваша юбовь плотская. Если вы не будете развивать это чувство -Любовь до более возвышеного уовня то он потеряет вкус к счастью и начнет искать его во вне. Не нужно искаь проблемы во ывнешнем мире, научитес быь честной с собой. Если не любите эого человека то потеряете. Но это не проблема Вам Ведь многого не нужноЮ найдете другое тело. Это не сложно, это дешево. Или все же будем стараться?
болезнь лучше вылечить, и не накручивать себя…
есть мнение, что ревность проекция наших подсознательных желаний на другого человека. желаний, которые мы отрицаем. в связи с этим спросите себя — нет ли у вас самой желания взглянуть налево?
Ревность — от неуверенности.1) неуверенность в партнере — в том, что он вас любит2) неуверенность в себе — в том, что вы достойны его любви.В этих направлениях и нужно работать.по п. 1 — выяснить какие люди и чем привлекают вашего парня, стать для него самым интересным человеком, другом. Если вы вместе — это еще не значит, что вы на автомате стали для него центром вселенной, если этим центром вы хотите быть — учитесь привлекать внимание к себе. Только не капризам и недовольством, а хорошим настроением, оптимизмом, чувством юмора и интересной насыщенной жизнью. Все мы тянемся к сильным, красивым, веселым и интересным собеседникам. п.1 плавно перетекает в п.2 — начнете работать над собой — повысится ваша уверенность в себе.А тот факт, что вы ревнуете даже к родственникам говорит либо о вашем страшном эгоизме, либо о том, что в вашей жизни больше нет ничего кроме отношений с этим парнем — см. тогда предыдущий абзац. Когда вы измените себя — все эти подруги исчезнут сами собой.
Надо принимать холодный душ, попускает. А зимой в холодную прорубь и все как рукой снимет… По себе знаю, проверено на все 100%.
Привет! Ревность… да уж с этим чувством справиться непросто, и нужно ли справляться?! Причина возникновения этой самой ревности это: 1) неуверенность в себе, собственные комплексы того, кто испытывает ревность; 2) совершенно нормальное чувство собственности, которое изменяется в том случае, если наша эта самая «СОБСТВЕННОСТЬ» собралась куда то отдаться в чужие для нас руки:). Ну а если серьезно, то вариант 1) когда тот кто ревнует чувствует себя не очень красивым, умным, желанным и т. п. и 2) когда партнер дает повод сомневаться в его преданности вам… Ведь если бы, кпримеру, та самая интернетная подруга флиртовала… а ваш любимый спокойно и абсолютно уверенно отвечал что его не интересует ее флирт… тогда вам было бы гораздо спокойней и возможно вы бы даже смогли испытать чувство гордости за то что у вас такой мужчина, который никого кроме вас не приемлет… Значит пути выхода из транса следующие: если у вас суть заключается в №1 тогда забываем о партнере.и начинаем любить себя.стараемся изменить то что по вашему мнению не очень....:) Это позволит вам отвлечься от того чем занимается партнер, и он отметит что чтото не так и заинтересуется почему же интересно его любимая решила уделить себе внимание в том то или том то...:) и когда и вы и он увидите результат ваших трудов самосовершенствования.тогда произойдет чудо, поверьте, вы станете более уверенной в себе девушкой, женщиной… а ваш партнер станет обладателем такой замечательной любимой… Ведь согласитесь, что всем нам приятно то что лучше…Если проблема заключается в № 2, тогда попробуйте завести и себе друга.просто друга и посмотрите… во первых, сравните так уж вы любите своего ненаглядного, такой ли он достойный и распрекрасный… чтобы терпеть его выбор… кому уделить внимание вам или сестрам подругам и т. п. И ваш партнер отметит что ваше внимание куда то уплывает.возможно он сделает вывод, что ему куда дороже вы чем все вместе взятые… и вдруг он тоже заревнует… тогда вы не будете чувствовать себя такой уж чрезмерно ревнивой:)