Земельный вопрос - вопрос №12074

Дом катеджного типа на двух хозяев. После смерти одного из них, наследники по завещанию спустя 18 месяцев начали оформлять наследство. При его оформлении БТИ оформило весь земельный участок на одного долевого собственника вступающего в наследство, и признало документы второй стороны оформленные той же датой, не действительными, и на долевые части делить отказалось. Правомерны ли действия БТИ.

Лучший ответ по мнению автора

Слишком мало информации даёте по этому вопросу. Вообще наследство может быть принято в течение 6 месяцев, если наследники конечно знали, что на них оформлено наследство. А во вторых земельный участок на котором дом стоит кому принадлежал. В своём вопросе Вы не говорите об этом ни чего. Если котедж на двух хозяев, то по идее земля должна была быть тоже на двух хозяев. А к как в вашем случае это есть Вы не говорите.