Семейное право - вопрос №12101

Какие документы нужны для опеки над своим сыном? Родительских прав я не лишена.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Фактически до 14 лет на опеку не каких документов не надо все юридические действия вы совершаете в силу закона, если после 14 лет возникает необходимость то по решению суда устанавливаете опеку.
www.juvenilejustice.ru/documents/otcp/otc/dokl1Пленум Верховного Суда РФ своим постановлением “О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей”http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_74600.htmlЯ не юрист. Просто этотдокумент Вы может быть не смогли бы найти.Очень соневаюсь в правильности ответа rolay
1) Вы Alex1954 не юрист, поэтому грамотно оценить ситуацию не может2) Конкретно отвечал на поставленный вопрос в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, в вопросе не было указано не на развод, ни было указано никаких признаков по которым я бы мог применять Семейный кодек РФ, данный вопрос в области гражданского права.3) Если вы не эксперт в этой области и не знаете на 100%, то лучше не отвечайте на вопрос.4) Мой ник kolay, а не rolay. попрошу это запомнить и учесть.P.S. Я цену свою репутацию и не позволю необоснованно её, марать субъектам не имеющим юридического образования.