Суд со сбербанком - вопрос №12139

Здравствуйте. Прошу пожалуйста помогите разобраться что делать.Мой муж брал кредит в сбербанке на 5 лет в сумме 10700$, 2,5года платил исправно, но с ноября 2008 года потерял работу и я еще к тому же с августа 2008 нахожусь в декрете, денег брать не откуда, поэтому кредит с того времени не платили, несколько месяцев назад нам звонили из сбербанка и предупреждали,что если мы не оплатим долг то они подадут в суд, и вот в конце июля 2009 приходит письмо с судебным решением в котором сказано, что мой муж, я(его поручитель)+ еще 2 поручителя должны выплатить 5700$ + госпошлина 3428руб, в какой срок не сказано. Суд прошел 03.07.2009 а письмо со штампом почты(22.07.2009) мы получили 23.07.2009 (в почтовом ящике забрали) в конце сказано, что решение суда мы можем обжаловать в 10 дневный срок, но все сроки я так понимаю прошли. Но самое главное там сказано, что не один ответчик на суд не явился, но мы не могли явиться потому что даже не знали что суд был, не каких повесток нам не вручали, если только может в почтовый ящик могли кинуть, но у нас в подъезде постоянно взламывают почтовые ящики и вытаскивают всю макулатуру подростки. Что нам в этой ситуации делать? Мой муж устроился с 1 июня 2009 на работу и з/п у него 4330+ как инвалид 3 группы у него пенсия 4000руб, я получаю от работы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7200руб+ 750р за первого ребенка и 750руб за второго от собеса, больше не каких доходов у нас нет. Подскажите возможно ли как то опротестовать решение суда, или добиться повторного суда и какие документы нам надо собрать для предоставления в суд. И не могут ли приставы придти к нам и все из квартиры забрать даже если мы не знали о суде. И в какой форме обычно вызывают в суд ответчика, повесткой на руки по роспись или могут просто в ящик кинуть, или прислать на почту и потом с почты извещение о получении уведомления, просто у нас постоянно подростки ломают ящики и вытаскивают все от туда? И как добиться в суде что бы с поручителей не взыскивали не чего, а мы сами постепенно выплатим сумму долга.

Лучший ответ по мнению автора

лучше напиите в основной офис сбербанка в Москве на улице Вавилова д.19 и объясните ситуацию. писать надо на имя Г.Грефа вопрос может как то разрешиться.