развод - вопрос №12155

прожили с мужем 6 лет, поженились после 40 лет.он приехал ко мне из Израиля, через год начал изменять, а дальше больше, даже приводил домой, причем не одну, а несколько, Все 6 лет нигде не работал, узнав обо всем, я, естественно, предложила расстаться, он согласен, но я ему должна дать откупные ( снять квартиру и оплачивать ее, на 6 месяцев дать емуденег на житье и плюс он еще заберет у меня часть имущества, ) Я в шоке! с кем же я жила… как мне быть в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Надо же, как говорят в миру так " попасть" и возраст уже не детский и с человеком прожила, вернее промучилась 6 лет и было видно сразу, что это альфонс, наши женщины какие-то особенные…Найдите хорошего адвоката, который поможет вам составить грамотное заявление в суд и проведет сопровождение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вариантов не много:1. договориться любыми хитрыми путями до суда2. искать хорошего адвоката и он вырулит все как надо3. использовать силовые способы решения проблемы
Выгнать его из своего дома, и забыть про него… А будет надоедать, тогда дать развод на своих условиях…
Вам нужно немножко успокоится, взять себя в руки, и отложив на время эмоции, заняться практической стороной дела: выселить его добровольно или прибегнув к помощи соответствующих органов. Вам понадобится консультация опытного юриста. А потом, когда разберетесь с формальной стороной вопроса — нужно сесть и подумать как и почемы вы попали в такую ситуацию, извлечь максимум пользы и опыта на будущее.
В этой ситуации уже ничего не изменить. Вам следовало раньше внимательнее присмотреться к тому, кем является Ваш муж. Теперь же придется выполнить все его условия, если хотите получить свободу и забыть весь этот кошмар.