не идёт карьера, в ком причина - вопрос №12179

Вот уже много лет у меня нет карьерного роста, по горизонтали перемещения безпроблемны, вертикаль для меня закрыта, почему-то или кем-то. Не найдя правильного решения обращаюсь к вам за помощью. Может какие-то силы мешают мне. Анкетные данные выверил для успеха, но его нет, всякое движение вперёд ревностно отражается руководством( загоняют меня в тень, чтобы никто меня, не дай бог, не увидел).Заплечами огромный опыт на производстве, уважение руководства, и вот однажды я ушёл с предприятия, вернувшись ничего не могу сдвинуть, не добираю даже на старые позиции( как-будто меня не видят, не знают, а может не хотят)? Теперь их время пришло? Сидеть и ждать не по мне. Что предпринять правильно не знаю.

Дополнение автора от 29.07.09 22:31:17
Возникает ситуация «просадки» или " зависа". Необходимо в кратчайшие сроки приобрести ускорение иначе омут грозит бесповоротно.
12 ответов

Ответы

Теперь про вертикаль: Чтобы подобраться хоть чуть чуть к вертикали, вам нужно натренировать свою память так, чтобы когда вы говорите вы могли слышать не только себя, но и уметь в этоже время писать, читать и думать хотябы о трех вещах одновременно: Уважать собеседников, не считать их глупее себя, и наконец продумывать то что вы хотите спросить… Спасибо ВАШЕ время…
Существуют такие понятия как пределы сфер компетенции и влияния, а также «стеклянный потолок». Как правило, в самостоятельном развитии люди достигают лишь определенного предела, далее нужен наставник. Нужно разбираться с внутренним миром, с личным миросозерцанием. Никакого внешнего воздействия здесь нет. Мы проводим подобное обучение, тренинги. Смотрите наш сайт, связывайтесь с администрацией. Удачи!
Прямая связь господин перец не получается… Вы лучше пишите, пишите…
Уважаемый, peretsЯ преговорил с несколькими экспертами.Примите наши извинение за поведение VREMIAНе обижайтесь на сайт. В любой семье…
Уважаемый, peretsСвяжитесь с Nata-psy… у нее чат работает
Уважаемый, peretsПо некоторым вашим словам, я могу предположить (уж не обижайтесь), что Вы неудобный человек. Из-за чего не знаю. Правду-матку в глаза любите врезать? Неугомонный, непримиримый?Чтобы подняться хоть на одну ступень надо осваивать искусство жополиза.Не хотят они принимать в свой теплый груг головняк. А начальник--колючку под зад себе.
Не зная всю Вашу ситуацию конкретно, трудно дать однозначный ответ, почему у Вас нет карьерного роста. Возможно в Вас не видят руководителя, а начальство не хочет терять ценного исполнителя. Чтобы стать руководителем, надо одеваться, говорить, ходить, думать, как руководитель. Судя по всему, Вы, действительно, неудобный человек для начальства. Как правило, выдвигают людей не с идеальными профессиональными качествами, а людей, умеющих находить общий язык с шефом. Кого берут в своё окружение? Того, кто будет поддерживать шефа.Если не получается продвижение по карьерной лестнице в компании, устраивайтесь в другую сразу на более высокую должность, даже если Ваш опыт не достаточен. Я сама так делала несколько раз, когда чувствовала, что на данной работе перспективы закончились. Если интересует конкретика, как это сделать, пишите в чат
" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым-победа, не мудрым-хлеб, и не у разумных-богатство, и не искусным-благорасположение, но время и случай для всех их"
Карьерный рост вам не нужен…
Если чувствуете в себе силы — подумайте над открытием собственного дела.Однозначно советовать не могу, т.к. это определенное испытание, оно не для всех.Могу помочь найти и оценить бизнес-возможность, составить бизнес-план.

Зачем хамить и кидаться на мужчину, когда ему нужна Ваша поддержка, и совет, а не мнение на уровне максимализма.

perets,

Мой Вам совет, если Вы чуствуете, что есть силы — хотите продвигаться в карьере, задумайтесь на минуту, кем Вы себя хотите видеть? Если Вы видите, что в компании Вашей полная структурная иерархия с автократией — уходите. Идите на повышение квалификаций, пробуйте себя в новых сферах. Будет глупо дальше сидеть, ждать под давлением и быть маленьким человеком. Все мы когда-то даем слабезну, я Вас понимаю, но, я такой же как вы — стремительный, не сдавайтесь. И вперед, Удачи!

С уважением М.П.Захаров

Если вы задумались о карьерном росте, то скорее всего, вы переросли свою профессию, квалификацию. Возможно вам просто нужно задуматься о смене профиля, и начать заниматься тем, что вам действительно по душе. А если вы хотите быть руководителем, то почему бы вам не открыть свою фирму и нанимать рабочих самому, а не то что бы вами управляли другие и постоянно указывали на свое место. Есть ткая пословица: "Если вы бьетесь головой о стену, то не нужно ее разламывать, а просто стать подумать как ее обойти". Может и для вас пришло время обойти эту стену, а не оббивать пороги своего начальства. Тем более, что бесценный опыт у вас есть, теперь можно закончить какие-то курсы, которые повысят и вашу самооценку, и уровень квалификации. Дерзайте, будьте смелее.