Ошибка в ордере - вопрос №12194

Отец хочет приватизировать свою комнату, но в ордере сделана ошибка в отчестве, причем ввидно что букву просто не довели до конца. В связи с этим орган приватизации требует устранить ошибку. Как это сделать? В исполкоме устранять ошибку отказываются, а предлагают заключить договор найма. Правильно ли это? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Следует предъявить в федеральный суд, по месту жительства, ЗАЯВЛЕНИЕ (госпошлина 100 руб.) об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке ст.ст.264, 266 ГПК РФ. В заявлении описать обстоятельства, а также указать для чего Вам надо судебное решение, приложить свидетельство о рождении и ПРОСИТь суд установить принадлежность ордера дата и № гражданину ФИО.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.