ДИПРЕССИЯ - вопрос №12208

у меня дикия депрессия я ни5ого не хочю ни видить ни слышать и воообще жить не хочю.Хочю быть одна и что бы меня никто не трогал ни морально ни физически.Просто все все оставили в покое или спать и не просыпаться.я чувствую не нужным человеком себя в этом мире.ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

варианты поведения:1. подождать где-то через две-три недели само начнет проходить2. сделать антидепрессантный комплекс: подстричься; регулярно активно поесть сладкое(типа шоколада); найти в гардеробе вещи которые давно не одевались, но раньше были любимы и одеть и поносить пару недель3. если совсем невмоготу — попросить у психоневролога легкий антидепрессант последнего поколения (чтобы серотонин в организме поднялся до нормальных цифр)4. внимательно читать советы экспертов. которые есть и будут
Что именно является причиной столь странного поведения? Вы понимаете, если у вас настоящая депрессия — то однозначно вы больны. Необходимо позаботиться о себе любимой, либо никто не позаботится о вашем хорошем самочувствии лучше чем вы лично. Выговариваться — первое лекарство. Выговариваться на сайте, совему отражению в зеркале. Не можете говорить- плачьте, ревите но делайте хоть что то. Лежать мешком долго нельзя. Лучшее средство трудотерапия. Через «немогу», встаём, делаем растяжку и вперёд дышать свежим воздухом, контрастный душ освежит, может быть приведёт в норму. Не замыкаться ни в коем случае!!! Дать себе задачу: неделю отдыхаю, пусть никто не трогает, после прихожу в себя. Установка дело большое, и несомненно баловать себя! Фрукты, витамины в больших количествах…
Хочу сказать вам, что определяя свое состояние как состояние депрессии, вы можете ошибаться.Некоторые из нас так любят играть в страдальцев, что в каждом своем мало-мальски проблемном состоянии духа видят проявление жесточайшей депрессии. Не принимайте антидепрессанты без рецепта врача. В подавляющем большинстве случаев лечение депрессии эффективно, обратившись к врачу-психотерапевту Вы сделаете первый шаг к лечению. Самостоятельный выход из этого состояния займет месяцы, и даже годы. Депрессия – это состояние несовпадения наших ожиданий и желаний с реальной действительностью. Причем не просто несовпадение, а понимание того, что мы бессильны что-либо изменить в сложившейся ситуации. В депрессивном состоянии к этому добавляется отсутствие желания что-то предпринимать и неверие в свои силы и возможности. Но это не повод отчаиваться. Иногда, уже только определив причину своей депрессии, мы наполовину избавляемся от нее.
Душа — не камень. И депрессия ей свойственна. Попробуй писать стихи. Это очень помогает. Слушай ту музыку в такие моменты, которая совпадает с твоими переживаниями. А ещё вспомни самых энергичных людей, которых ты встречала)Всего тебе наилучшего!)
Если тебе это состояние нравится самой, то ни кто тебе не поможет. Если хочется выйти, то самый простой способ стать нужной, это… стать кому-то нужной. С интернет это проще простого. Например, тут поотвечай на вопросы. У тебя есть фотки? Возми и выложи их на каком-нить форуме, и пусть народ оставит комментарии и пожелания. Помочь и быть нужной — это не значит, решить чьи-то проблемы. Это просто чуточку поднять кому-то настроение, может быть. А вообще тебе не помешает «друг по несчастью»: такой человек, с которым ты знаешь, что у вас ничего никогда не будет, но с которым заранее договорились быть искренними, не обижаться на откровенность и стараться друг-другу помочь разобраться в себе. Поверь, найти такого человека не сложно в сети: одиноких много.
Привет! Помочь сможет только кто то кому не все равно, кто то близкий, кто захочет чтобы вы снова улыбались… Одной, думаю справиться практически невозможно… Или нужно уж очень разозлиться.так чтобы просто подбросило.......:)
Пока читай позитивную литературу, потом все нормализуется…
Прежде всего успокойтесь и ответьте себе на вопрос, что привело Вас к такому состоянию, то есть какова причина депрессии. Всегда, чтобы избавиться от отго, что человеку мешает, нужно узнать причину негатива. После этого начинайте активно действовать в плане устранения этой самой причины всех Ваших бед. Нет причины проблемы, значит не будет и самой проблемы.А на счет отоспаться, очень хорошая мысль, так как сон укрепляет организм не только физифески, но и прежде всего психически и душевно. Еще лучше уехать куда-нибудь подальше от привычной обстановки и людей, которые Вас окружают хотя бы на время.Удачи!
была у меня такая же дипрессия… и тоже затяжная… тебе это состояние нравится самой. И мы оба это знаем:) Возможно хочешь, чтобы тебя пожалели. Либо у тебя трудный период в жизни. Это может продолжаться очень долго. В любом случае — помочь себе можешь только ты…