земельный кодекс - вопрос №12215

по дарственной достался участок земли, на которой расположена половина дома, принадлежащая другим хозяевам. Владельцы соседнего участка земли и принадлежащено им же второй половины дома начали предпродажное оформление своего участка и их части дома, их доверенное лицо утверждает, что мою часть земли по новому Закону следует объединить с их и провести новое межевание. Как быть, ведь мне принадлежит лишь участок землии я не являюсь владельцем даже части дома. Законно ли это присоединение?

Дополнение автора от 31.07.09 22:18:06
по новому закону «земля к дому» сколько метров от дома земли прилогается для обслуживания.?

Ответы

Если вы присоедините свою землю к ихней, товы автоматом не будите и владельцем своей земли.
Данное присоединение будет законным лишь в том случае если было принято долным образом решение об объединении 2-х изолированных частей жилого дома в один жилой дом, и собственники жилого дома распологающегося на 2-х участках(собственниками которых они так же должны являтся )на основании этого приняли решение об объединении земельных участков. Остается невыясненным вопрос каким образом вам подарили землю без распологающихся на нем строений и помещений, это вступает в некоторые противоречия с действующим законодательством(т.е. собственник земли может делать все что угодно со строениями распологающимися на участке и даже реконструировать их, а реконструировав свободно зарегистрировать за собой на прве собственности на основании 93-ФЗ, так называемой дачной амнистии)Поэтому с этим вопросом следует разобраться болеее детально. Обращайтесь :http://www.liveexpert.ru/e/graff