вымогательство - вопрос №12218

Мне постоянно угрожает женщина. Я являюсь сотрудником музея, ни в каких коммерческих проектах участия не принимаю. С начала 2009 г. эта женщина стала звонить мне по телефону в ночное время с требованием, чтобы я продала свою квартиру и отдала вырученные деньги ей, на основании того, что она имеет финансовые претензии к моей сестре, говорила мне, что от моей сестры онаденьги получить не может, поэтому за сестру должна рассчитаться я. В ответ на мои предложения обратиться в суд с иском к моей сестре, если она имеет к ней какие-то претензии, дама мне заявила, что квартиру у меня все равно отберут. Что касается меня, то я с сестрой вижусь редко и никакой совместной финансовой деятельности не веду. После угроз по телефону, гражданка стала приходить по месту моего проживания. Она пыталась передать мне какой-то пакет, а когда я отказалась его взять, то устроила скандал в подъезде, угрожала тем, что устроит мне преследования и на работе, а, если и это не подействует, то она перейдет к методам физического воздействия. Затем я обнаружила в подъезде дома, где я живу, расклеенные листовки, с оскорблениями в мой адрес.Я дважды обращалась с заявлением в милицию, но получала отказ и сообщение, что с гражданкой побеседовали, и она ко мне претензий не имеет. Однако, она продолжала ко мне ходить, угрожать, расклеивать листовки, поливала чем-то дверь. Мне пришлось поменять место жительства. Теперь она не знает, где я живу, но стала звонить ко мне на работу, и по телефону, общаясь с моими коллегами, говорит им, что я – мошенница, взяла у нее три года назад деньги и не возвращаю. Я же с ней знакома только с января 2009 г. и никаких денег у нее не брала. Я обращалась с вопросами к своей сестре, которая сказала, что они с этой дамой раньше вместе работали, но и моя сестра у нее тоже никогда не брала никаких денег.Я занимаю руководящую должность и клевета в мой адрес наносит мне огромный вред. Что делать в таком случае? Правоохранительные органы не реагируют, а весь этот кошмар длится уже 7 месяцев.

Ответы

Подайте исковое заявление (на нее) с требованием возмещения морального вреда в мировой суд. Там решают данные вопросы.
в частном порядке в суд за клевету. может она психбольная? эти вопросы решаемы, но платные