Ветеран боевых действий. - вопрос №12252

Когда я жил в Украине, у меня было удостоверение ветрена боевых действий во Вьетнаме, так как я входил в экипажи торговых судов доставляющих грузы во Вьетнам в период военных действия. Сейчас я живу в России (имею Российское гражданство), но по Российскому законодательству (ФЗ «О ветеранах», статья 3 ) я не являюсь ветераном боевых действий, хотя слышал о том, что междудвумя странами есть соглашение, согласно которому за мной сохраняется статус ветерана боевых действий. Не могли бы Вы разъяснить ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Знакома, Саша…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Брат, а я просто воевал, а ты ходил, ты хочешь найти правду? Ищи, и поможет тебе Господь
Между 1975 и 80 годами был конфликт, когда 80 000 приграничное ополчение Вьтнама раздолбала 300 000 регулярную армию Китая.Во всех частях (я служил на крайекм Севере) в первый день конфликта собрали с «добровольцев» рапорта о готовности к отправке на фронт. К вечеру в вышестоящий политотдел ушел доклад о 100% готовности личного состава отправиться в юго-восточную Азию воевать.Знакомая картинка, Олег?