Любовь - вопрос №12267

здравствуйте! Меня зовут Светлана. мы с молодым чеоловеком встречаемся уже год и очень любим друг друга. Но есть одна проблема: постоянные ссоры не дают нам спокойно жить. Причём каждый месяц бывает крупная ссора с обидными словами, выкидываниями подарков и оскорблениями. Это всё с его стороны, и он всегда приходит мириться уже дня через 3. Я его прощаю, но всё это уженадоело и на душе остаётся тяжелый осадок. Подскажите, как с этим бороться? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Написанное мной ранее применимо если у вас настоящие чувства, если вы не насроены на расставание, если вы его действительно любите и он заслуживает вашей любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Узнавайте его лучше, и как САША и МАША попробуйте во время ссор ТЫ поменять на Я…
только ли с его стороны идет волна, приводящая к ссоре? что мешает вам гасить эти волны, если они идут с его стороны? как вы пробовали избегать этих ссор? когда дело касается ссор, всегда возникает много вопросов, разовые ли это события или причина — затянувшийся конфликт? Говорили ли вы с ним на эту тему? Наверняка у него есть некоторое недовольство ситуацией вцелом, если это прорывается с такой переодичностью.Вам обоим нужно чуточку повзрослеть, посмотреть на ситуацию глазами друг друга. Вы можете начать с себя и стараться превратить в шутку начинающуюся бурю.
Не борись, гони его, бесполезно перевоспитывать.
Ссоры в таких ситуациях как правило возникают по пустякам. Вы не одни такие, это нормальная реальность отношений. Но вы должны понять причину этих ссор. Попытайтесь обьяснить своему молодому человеку что вам это очень не нравится. Попробуйтсе поставить ему ультиматум. Либо он прекращает так к вам относится либо вы расстаетесь. Посмотрите на его реакцию. Возможно после этого выяснится причина такого поведения. А может быть он все поймет и ваши ссоры сразу прекратятся если вы ему дороги. Удачи вам Светлана!
вы с ним разные оченьлибо терпите и договариваетесь о правилах, либо зачем вам такие проблемы как будто вы уже живете вместе долгие годыв ссорах конечно вы виноваты оба, но это не меняет всей ситуациитяжелый осадок будет накапливаться пока кто-то из вас не встретит другую любовьтогда все встанет на свои местаа бороться за что? за прекращение надуманных ссор? за отсутствие нормальных отношений? за любовь которая убивается вашими характерами? за свободу и равенство? за тепло и взаимопонимание? за уважение к чувствам? за какую-то любовь? за терпимость? " я на тебе как на войне..." ну можно конечно попробовать, но поверьте будут еще в вашей жизни варианты и получше
Светлана попробуйте сделать перерыв около месяца, и если по истечению вас также будет тянуть к нему, тогда..., хотя через это время возможно сможете взглянуть на ситуацию по другому и решение найдете, в любом случае окончательный выбор за вами.
Нужно отталкиваться от мысли: Что вам лично нужно от него? Давайте поговорим о Вас. Это наверняка страстные, необузданные отношнеия с горячими объятиями после конфликта… ТАК? Такое бывает, увы это не рекость. Чаще всего такой тип отношений — это незрелость. То есть вы с вашим мужчиной пока что учитесь друг на друге. Может возникнуть такое: Лично ВЫ устаёте от скандалов и просто начинаете молчать, потакать его слабостям и капризам. В итоге он теряет вашу энергетику скандала — не чувствует вас на своей волне и просто разворачивается и уходит. Это один исход событий. Другой исход: он устаёт конфликтовать — замолкает, что кажется странным уже не ему, а Вам. Появляется подозрительность. Начинается отторжение друг от друга. Вывод: энергетика скандала на данный момент это то, что держит вас рядом друг с другом. Вам так удобно выяснять свои отношения. ЛИБО! По другому вы просто не умеете. Страшит видимо позиция потерять чувство гордости друг перед другом или чувство собственного«я». Вы женщина — прекратите ваыпендриваться перед ним! Ваше предназначение: мурлыкать, уговаривать, ходить кошкой, влиять очень тонко… Ежели имеют место быть претензии не переговариваться с ним! Кокетливо надутые губки, всегда хорошая форма и вы будете той пресловутой шеей о которой все так навязчиво говорят. Желаю счастья!
Он по гороскопу не Дева случайно? :) :) :)Примерно такая же ситуация с женой была, только не раз в месяц, а раз в неделю скандалы :)10 лет пытались что-то построить, но разошлись-таки, сколько верёвочке не виться… Человека, действительно, не переделать.
Если Ваш парень ссорится с Вами, значит что-то в Ваших с ним отношениях его не устраивает. Есть какая-то причина такого его поведения, его что-то раздражает в Вас лично ( поведении, манере одеваться, говорить, держаться в обществе или даже готовить ) или в самих отношениях и он таким образом пытается как ему кажется решить проблему, по крайней мере сбросить раздражение. Но так как он Вас все-таки любит, Вы ему дороги, то он вновь возвращается к Вам, втайне надеясь, что Вы изменитесь. Вот только Вы не знаете, что именно он хочет чтобы Вы изменили в себе. Поэтому Вам лучше поговорить с ним откровенно на этот счет и все выяснить и если его требование обоснованно, то если то, что его в Вас раздражает и что он хочет чтобы Вы изменили действительно требует такого изменения с Вашей точки зрения, тогда стоит попробовать это сделать, то есть измениться и стать такой, какой он хочет Вас видеть и какой будет еще больше любить.Так как Вы любите его, то сможете сделать усилие над собой, чтобы вы оба были счастливы. Искренне Вам этого желаю!!!