Море - вопрос №12286

Здравствуйте. Подскажите, сколько должно пройти времени после простудного заболевания, чтобы можно было повести детей на море. мы запланировали выезд на вторник, а в пятницу у детей начался кашель и поднялась температура. сейчас состояние нормализовалось, кашель отхаоркивающий. стоит ли ехать, или подождать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас ремиссия, потом надо закаливать, все это индивидуально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не написали, сколько лет детям, где вы живете и на сколько времени и куда (далеко ли?) собираетесь ехать. Если вы живете около моря, т.е. не будете резко менять климат, то проблем вообще никаких нет. Если смена климата существенная, лучше быть поосторожней.В любом случае езжайте, но не пускайте детей в воду, пусть в первые 2-3 дня не купаются. Морской воздух очень хорош для простудных заболеваний и вообще для легких, так что, думаю, вреда не будет, будет только польза, особенно если рядом будет сосновый или эвкалиптовый лес. Только следите, чтобы дети не простудились и сильно не перегревались — организм после простуды еще слабый, легко подхватить осложнение. Так что на пляже пусть сидят под зонтиком и в одежде — пару дней, пока не поправятся окончательно.Хорошего отдыха вам!
Риск, должен быть оправдан… В вашем случае это не так… Здоровье и удовольствие..., что важнее?