ревность - вопрос №12291

здраствуйте, я незнаю что мне делать, у меня есть любимый человек, я его очень люблю, но дело все в том он меня совсем непонимает.Я его ко всему ревную я очень боюсь его потерять.Что мне делать со своей ревностью я себя извожу этим и его?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы спрашиваете: что делать? Вариантов два (или три): 1. Продолжать в том же духе 2. Научиться верить тому, кого говорите, что любите 3. Бросить его. Из всех вариантов только второй предполагает вопрос «как». Возможно, на него ответит опытный психолог. но я, как мужчина, хочу Вам сказать просто для справки: чем больше Вы ревнуете любимого, тем больше шансов в том, что Вы его потеряете. Ревность реально напрягает. Любой мужчина рано или поздно БУДЕТ общаться с противоположным полом, на уровне приветствий, разговоров, переписки по сети, даже легкого флирта. Это — нормально, и происходит из любопытства, скуки, желания сравнить. И это не значит, что Ваш мужчина думает Вам изменять. В конце концов, люди должны общаться, и на Вас свет клином не сошелся. Есть множество интересных людей, почему же себя ограничивать от общения с ними? Нормальные отношения — это когда люди свободны в своем выборе, а не находятся под железным колпаком «любимого». Свободны, и в своей свободе предпочитают всегда выбирать друг-друга, потому что… любят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дополните пожалуйста свой вопрос, в чем он вас не понимает? как это проявляется? Как связана с этим ваша ревность?
во первых вы изводите себя и портите себе настроение, а после переходите на любимого человека, так нельзя, разберитесь в себе, к чему вы его ревнуете, или к кому, или он вам дает повод? а потом постарайтесь решить проблему вместе…
От ревности трудно избавится. Но смысл в том что ревностью ведь ничего не изменишь. Что изменится от того что вы ревнуете человека, и когда ревности нет. Хуже от этого только вам. Если человек захочет уйти от вас то уйдет, как бы вы его не ревновали к другим. Ревновать это пустая трата времени и нервов. Научитесь хотя не показывать её для начала. Потом и вовсе избавтесь. Запомните ревностью не удержишь человека. Его можно удержать хитростью, своим умом. Счастья вам и удачи!
Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
Не нужно ревновать без причин. Если он Вас любит так же сильно, как Вы его, то он не станет Вам изменять. Тогда к чему лишние волнения и переживания. Лучше сосредоточьтесь на Ваших чувствах к нему, постарайтесь сделать его жизнь счастливой с Вами, тогда даже теоретически поводов к изменам с ег остороны не будет.
Здравствуйте! Для начала скажу, что ревность-это прежде всего неуверенность в себе.И кроется она именно в вас…Почему вы ревнуете? Вы до такой степени неуверены и не любите себя? Вы думаете что он может найти кого-то лучше вас?Ответьте на эти вопросы… и дальше будет ясно.Запомните, человек должен любить себя, как бы эгоистично это не звучало… Но такова истина, иначе не получается. Поэтому любите себя, и знайте что лучше вас никого нет и никого он не найдет, привыкните к этой мысли и всё будет отлично! Удачи!