Мошеничество - вопрос №12297

У меня такая проблема, купил телефон с рук ( по обьявлению в газете ) а он оказался подделкой ( китайской версией Нокии ), звонил тому человеку хотел вернуть а там говорят что он уехал из города, хотя прошло с момента покупки минут 40. просто мы с ним договаривались что будут проблемы я верну ему телефон а онмне деньги в течении дня. Вот теперь не знаю что делать, можно ли подать на этого человека заявление в милицию или нет? Пожалуйста, подскажите что делать. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Когда вы покупаете телефон с рук то действуете на свой страх и риск. Без документов о купле продаже вы не можете предъявить что либо прежнему хозяину телефона. Впреть будьте внимательнее, запомните что покупая телефон с рук без каких либо документов вы рискуете. Цена в связи с этим должна быть соответственно ниже его реальной стоимости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться в милицию конечно всегда можно, но будет ли с этого толк неизвестно.Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и вернуть деньги. Но нужна информация об ответчике Ф.И.О., адрес.Будет нужна практическая помощь обращайтесь reas1@rambler.ru/С уважением, Александр.
Согласно ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Думаю не всё потеряно.