Воинская служба - вопрос №12298

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты. У меня к вам такой вопрос. Моего сына призвали служить в армию, 11 июля его вместе со всей ротой отправили на поезде в Нижний Тагил, пока на учебу. Потом их будут расформировывать и возможно он попадет в другой город. Сами мы из Барнаула, его тоже могут перевести сюда, так как под Барнаулом есть сибирский военныйокруг, где находится тот же самый ракетный комплекс, что и в Нижнем Тагиле, то есть у нас тоже есть ракетные войска стратегического назначения. Я бы хотела узнать, есть какой-нибудь закон, на который я могла бы опираться, чтобы моего сына перевели служить недалеко от дома? Я у него одна мать, воспитывала всю жизнь его одна, он у меня единственный сын, дома у меня мать инвалид 86 лет. Куда нам обратиться? Может написать заявление в краевой военный комиссариат. помогите, пожалуйста. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно сходить в часть которая расположена у вас в барнауле и взять отношение у командира части, если там есть вакантные должности. После этого, когда у вас будет отношение на руках вы должны будете поехать к сыну в часть и предоставить отношение командиру той части в которой он служит. Лудчше это сделать в конце его учебы. удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такого закона нет. Военкомат Вам ничем не поможет.Служить рядом с домом сложно. Может быть Вам лучше не искушать сына, тем более он у Вас один.Остаётся одно — договориться. Опять же он у Вас проходит службу по призыву, а не по контракту. Значит уже сложнее. Но никогда не стоит унывать. Удачи Вам.