Земельный участок - вопрос №12317

Здравствуйте. Я меняю св-во на землю т.к. оно у меня от 1992г. Чтобы сделать межевой план геодезисты требуют паспортные данные и св-во на землю собственников смежных участков чтобы выписать акт согласование границ и поясняют что без этих документов выписать акт невозможно. Но собственники отказываются предоставлять такие документы. Как решить эту проблему

Ответы

А зачем его менять? По действующему тогда законодательству оно вполне нормальное по всей видимости, только если там указано что участок находиться у Вас в собственности, а не в постоянном бессрочном пользовании. Если же Вы все таки хотите потратить деньги на межеваниеи иметь свидетельство о гос.регистрации права то тогда Вам следует договориться с собственниками соседних участков, если не получается никоим образом, то остается только обращаться в суд. Обращайтесь sebakulin@yandex.ru
в суд следует обратиться о признании права собственности на Ваш участок, в связи с тем что Вы не пришли к соглашению с соседями о определении границ участка