Приватизация квартиры - вопрос №12321

На ул.Соколиной горы на моего сына, бывшего мужа и свекровь в 1995 г. приватизирована 1-я кв.Я знаю все номера договора, св-ва(т.к.сама платила и все оформляла на них от своего имени).Мы разведены, от ребенка муж отказался и его усыновили.(Фамилия и отчество изменены).Куда мне обратиться, что мне сделать, и имеет-ли мой сын какое-то право на эту квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира действительно приватизирована на трёх человек, на неё должен быть установлен режим долевой собственности. Ваш сын должен быть собственником 1/3 доли в этой квартире. В соответствии с ч. 2 ст.247 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных законодательством. Реализовать это право можно после обращения в суд. Будет нужна практическая помощь пишите мне на e-mail reas1@rambler.ru