приватизация - вопрос №12351

свекровь приватизировать квартиру собралась просит чтобы ее сын в приватизации не участвовал какие последствия могут быть и его дети смогут претендовать на что то.а может сыну участвовать в приватизации?

Лучший ответ по мнению автора

Кажется есть еще нюансы. Жена имеет право на проживание только при некоторых условиях.Дети пусть остаются, а ты прочь со двора. Так и было, забрала детей, переехала к нам.Да черная она, жизнь-то. А кто-то меня переубеждал.Негроидный дядя Саша.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация была такая у моей дочери.Но тут погиб муж. По закону дети и жена имеют право на проживание, только. Стоит хозяйке продать квартиру, это право исчезает, никакое «отягощение» при купле-продаже не действует.На улицу!Дети остаются наследниками, но это уже не этот вопрос. Юристы единогласны, что это недостаток Закона, упущение. Но пока вот так вот.Дядя Саша, младший юрисконсульт.P. S.Пусть меня юристы поправят, если что. Пожалуйста без амбиций и аффектаций.
Если сын не будет участвовать в приватизации, то можете все оказаться на улице когда свекровь задумает ее продать. Или после приватизации она может как собственник выписать вас из квартиры.

Елена