Комунальная квартира - вопрос №12359

Здравствуйте! Я с женой и годовалой дочкой живём в комунальноцй квартире. Кроме нас живёт бабушка, (не родственница), которая постояннно обзывается на нас, писает мимо унитаза, не убирает за собой и т.д. и ребёнок всё это видит и в этом растёт. К кому обращаться и что можно сделать! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Сначала нужно написать участкому инспектору, при этом запишите на диктофон, а лучше на видео что именно она ругается и как ругается. Если будет видео ее можно постоянно штрафовать за нецензурную брань. Если она еще и хулиганит, то опять таки путем видео и показаний (свидетелей) через суд принудить ее оплачивать штраф, с той же пенсии. Если она начнет «включать дурочку» извините за сленг, то после нескольких таких происшествий вообще можно обратить в суд, чтобы проверить ее на вменяемость. Либо объявяться родственники, которые будут обязаны за нее нести ответственность, либо отправят ее дом пристарелых. То есть нажимайте на права ребенка (органы опеки можете сюда подключить также), на то, что боитесь оставлять квартиру под присмотром пожилого человека. Сегодня она испражняется мимо унитаза, а завтра может оставить включенным газ или утюг, поджечь квартиру. У нее реально вполне может развиватся склероз (заболевание касается не только памяти, рассеянный склероз вообще делает из взрослого человека ребенка) или иные психические заболевания.