Взыскание задолженности - вопрос №12420

Здравствуйте! В 2007г. моя дочь купила журнал «ведьмы», там был розгрыш фотоаппарата, по купонам оказалось, что она выйграла.Мы заполнили бланк на получение приза (с указанием моих паспортных данных) и от правили.Получили приз, за это ещё заплатили 70руб., хотя фотоаппарат даже столько не стоит(игрушка для детей).Никаких подписок на получение какой-то энциклопедии я не оформляла (это я точно помню).Больше я ничего от этой компании не получала.Сейча мне приходяткакие-то уведомиления о погашения задолженности от CKREDITEXPRESS.На обратной стороне информация о фин.задолженности: Энциклопедия(Вмире животных) 26.10.2007 — 336.00руб., пеня-300.00руб, издержки за несвоевременную оплату 10.02.2009 -189.00руб.Итого-827.00руб.Я позвонила в кредит экспресс.Мне ответили, что я обязанна оплатить этот долг.Что якобы эта инциклопедия мне должна была прийти по почте, в почтовый ящик(а у нас почтовые ящики ломают).Я им отвечаю что никакую инцик. я не подписывалась, а мне в ответ, что я получила приз значит согласилась, а если нет то должна была или письмо с отказом отправить или позвонить, что это было написанно на бланке, но я этого не видела или этого совсем небыло или было написанно(как у нас любят это делать) очень мелко.Все бланки были отправленны им по почте, как было написанно, у меня на руках ничего нет, кроме их приза.В последнем уведомлении написанно, что в отношении меня начато административное разбирательство, в августе будет суд.Я проживаю в другом городе, а компания находится в Москве.Что мне можно в этой ситуации сделать и как вообще проходит эта процедура, где будет суд по месту моего жительства или по месту компании? Почему я должна платить за то чего нет? Как я понимаю что такие вещи должны приходить на почту наложенным платежом, а не в почтовый ящик.

Ответы

Пошлите им заказное письмо с уведомлением с просьбой прислать копию того бланка на котором Вы расписывались.Если именно они Вам прислали письмо с указанием, что в отношении Вас будет судебное разбирательство, то дождитесь официального уведомления от суда. Вообще надо смотреть что от них приходило на данный момент. Что касается условий доставки то все должно быть указано в том бланке.