Здоровье - вопрос №12450

Здравствуйте! Вредна ли соль? Что полезно для глаз? Какие продукты лучше есть? И что вредно вообще и лучше не употреблять?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

на эти вопросы не может ответить 50% интернета и вся история человечествахотя вот например неплохая подборка литературы: * Щадилов Е.В. “Идеальное питание” — книга рассказывает о нескольких системах правильного питания: вегетарианство, раздельное питание, макробиотика. * Шульман З.Е. “Кулинарные советы, секреты, хитрости” — Данная книга раскрывает секреты кулинаров: как приготовить вкусную и полезную пищу. * Шелтон Герберт “Ортотрофия. Основы правильного питания” — в данной книге вы найдете рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни. * Шелтон Герберт “Натуральная гигиена — наука жизни” — в большей степени книга повествует о лечебном голодании. * Шаталова Галина “Целебное питание” — в книге описан принцип энергетической целесообразности. проще говоря в наш организм поступает слишком много энергии в пище. * Чупрун Александр — “Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)” — Книга для тех кто решил стать сыроедом. * Александр ЧУПРУН — “Вкус солнечной пищи” — Очень полезная статья на тему вегетарианства. * Холл Майкл “Игры, в которые играют худые люди. Стань стройным и здоровым.” — Худеем при помощи НЛП. * Фиери “Принципы эффективного питания” — В книге описаны основные принципы правильного и здорового питания. * Фалеев А.В. “Худеем в два счета” — Как быстро похудеть без последствий. * Диетическое питание при заболеваниях желудочно-кишечного тракта — Анастасия Толстых — Лечебное питание. * Темели Барбара “Питание по системе пяти элементов” — Данное питание не дает быстрых результатов, но зато считается правильным. * “Чудо-бутерброды для праздничного стола” — Степанова И.В. — Как сделать чудо бутерброды, но в тоже время что бы они выглядели красиво. * “Как вернуться к жизни” — Столешников А.П. — Раскрытие секретов чудоголодания. * “Съедобный гороскоп” — Степанова И.В. — Делаем блюда в виде знаков зодиака :). * “Сказочные бутерброды” — Степанова И.В. — Делаем красивые бутерброды с детьми. * Степанова И.В. “Бутерброды для путешественников” — Нескучные бутерброды. * Смирнова Любовь “Японские блюда” -Рецепты японской кухни. * Смирнова Любовь “Раздельное питание” — Просто и понятно расписаны принципы раздельного питания и представлены рецепты. * Смирнова Любовь “Кулинарные секреты КГБ” — собираем “ссобойки” и питаемся правильно в походных условиях. * Смирнова Любовь “Кремлевские диеты” — Доступно о кремлевской диете, а так же рецепты. * Смирнова Любовь “Домашние блины” — готовим вкусные блины. * Симиненко Людмила “Худеем, не голодая” — изменяем свой рацион и худеем просто. * Семенова Надежда “Вегетарианская кухня раздельного питания” — О плюсах вегетарианства. * Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса — Аллен Карр — изменяем свой рацион и худеем без проблем. * Рогова А.П. “Популярные диеты” — небольшое описание различных диет, к сожалению книга в exe формате и поэтому читать не удобно. * Пчелинцева Н.М. “Кулинария при язве желудка” — составляем меню при язве желудка. * Ниши Кацудзо “Японское чудо-питание” — восточное питание и очистка организма. * Автор неизвестен — “Кремлевская диета” — о кремлевской диете. * Автор Неизвестен — “Как выбрать продукты без трансгенов?” — Считаю что это очень полезная книга. Покапался в холодильнике и нашел достаточное кол-во продуктов содержащих ГМ. * Морияма Наоми, Уильям Дойл “Японки не стареют и не толстеют” — раскрытие секретов стройности японок. * Монтиньяк Мишель “Секреты питания Монтиньяка” — как нужно правильно питаться что бы иметь стройную фигуру. * Монтиньяк Мишель “Ешьте и молодейте” — правильное питание для тех кому за 50. * Монастырский Константин “Функциональное питание” — Правильно питайтесь что бы предотвратить старение. * Мильская А.Д. “Исцеляющие продукты” — описание продуктов, которые помогут поправить здоровье. * Коллектив авторов “Грейпфрутовая диета” — худеем с помощью грейпфрутов. * “Вегетарианский стол” — автор неизвестен — о пользе вегетарианства. * Институт биорегуляции “Цитогены. Биологически активные добавки к пище” — о БАДах. * Ильин А.А. “Как избежать голодной смерти” — Как выжить если рядом нету плиты и ресторана. * Ивушкина Ольга “Ешьте и худейте” — книга о том как похудеть без вреда здоровью. * Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт — Жаров Леонид, Ермакова Светлана — о вегетарианстве. * Жалпанова Линиза “Продукты, которые вас убивают” — о продуктах которые стали столь популярны в последнее время. * Евстигнеев Г.М. “Тайны продуктов питания” — раскрытие тайн продуктов и их употребления. * Доценко В.А. “Овощи и плоды в питании” — о пользе и необходимости овощей и фруктов в рационе. * Геллатли Джульет “Как стать, быть и оставаться вегетарианцем” — о преимуществах вегетарианства. * Выдревич Г.С. “Раздельное питание” — подробней о раздельном питании. * Выдревич Г.С. “Ем, чтобы похудеть” — Ешьте и худейте. * Выдревич Г.С. “Бессолевая диета” — похудение при помощи контроля потребляемой соли. * Выдревич Г.С. “50 правил здорового питания” — как оставаться здоровым. * Востоков В.Ф. “Лекарственная пища” — . * Валентинов Б.Г. “Еда, дающая здоровье” — дары китайской > медицины. * Брэгг Поль “Шокирующая правда о воде и соле” — факты о воде и о соли. * Брэгг Поль “Чудо голодания” — очень популярная < книга > о лечебном голодании. * Брэгг Поль “Соль здоровья — в кислой капусте без соли!” — правильная пища. * Борисова О.О. “ Питание спортсменов” — как нужно питаться спортсменам. * Бонд Джефф “Естественное питание” — питание в соответствии с генетической программой. * Батмангхелидж Ферейдон “Вы не больны, у вас жажда” — рекомендации по употреблению воды. * Батмангхелидж Ферейдон “Ваше тело просит воды” — книга о вреде нехватки воды в организме. * Ар Эддар “Трактат о питании” — книга о том для чего мы едим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жить вообще вредно
Не просто вредно и опасно--летально, таков 100% итог
Соль не вредна в ограниченом кол-ве. Для здоровья глаз печень трески. Употреблять лучше натуральные продукты. А химию, наподобие модифицированного крахмала, лучше избегать!
Здравствуйте. Жизнь-вообще вредная штука и заканчивается летальным исходом. ТО же самое можно сказать и о пище, — если не злоупотреблять, проблем не будет. Соль вредна в больших количествах, т.к. откладывается в нашем организме как излишек и мешает нормальному метаболизму, особенно это касается любителей всего солененького. Какие продукты лучше есть? Здесь нельзя обощать, т.к. каждый человек индивидуален и уникален, и для каждого есть подходящее питание. Не зря доказано, что если вас подвести к конвейеру с многочисленными всевозможными продуктами питания, то вы выберете именно то, чего требует ваш организм, например если глаз у пал на апельсины, то в вашем организме не хватает витамина С и т.д. Главное-найдите свой режим питания.
В небольших количесвах соль даже необходима. Лучше употреблять морскую соль, вней больше полезных микроэлементов. Для глаз полезна специальная гимнастика из курса Норбекова. Какие продукты лучше есть? Натуральные, без химических добавок. Основу рациона должны составлять фрукты, овощи злаки. Злаки должны быть не шлифованные, т.к. всё самое ценное содержится в оболочке зерна. Хлеб пшеничный лучше исключить и заменить его зерновым хлебом, хлебцами, отрубями. Овощи и фрукты лучше покупать местные и сезонные. Белый сахар можно заменить на фруктозу, мед или коричневый сахар (он полезнее). Лучше полностью исключить кофе, алкоголь, лимонады, конфеты, покупную выпечку, колбасные изделия.Могу много рассказать о здоровом питании, пишите в чат.
мы потребляем натрий хлор… хотя в природе есть калий хлор… непонятно как так полу4илось ...4то калиевая соль оказалась просто… с боку… соль в меру хороша… для глаз морковвь… продукты надо кушать 4уть 4уть недожаривареные… бойся радиации...)