Налоги на продажу квартиры - вопрос №12456

Я получил квартиру, предоставленную по договору соц. найма, сейчас приватизирую её.Буду ли я платить налоги, если после приватизации продам или разменяю квартиру в течение времени до 3-х лет? Если да, то каковы ставки налога.Т.к., якобы, если продаешь квартиру, не прожив в ней 3-х лет, то платишь налог 13%.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем так.Если Вы после продажи этой квартиры купите другую (или несколько — размен), то по закону Вам должны будут вернуть 13% от потраченной суммы. Таким образом происходит взаимозачет. Помимо этого не облагаются налогом сделки до 2 млн. рублей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так и есть, ст.220 НК РФ.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.