потерпевшему не хватает документов для осуш выплаты по ОСАГО - вопрос №12483

Я виновник ДТП. Протокола об адм. наруш. и решениию по нему мне не выдали, так как потерпевший скорее всего будет проходить судмедэкспертизу. Говорят, выдадут все только после нее. А потерпевший говорит, что тех документов, которе есть у него ( справка об участии в ДТП, протокол об осмотре места ДТП, извещение о ДТП) ему не достаточно, чтобы заявить о страховом случаеи получить выплату за свой мотоцикл. Мол, скоро закончится срок подачи и мне ничего не выплатят(говорит). У меня есть абсолютно те же документы, что и у него.Каких ему не хватает, ехать ли мне в ГИБДД?

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае вы застрахованы по осаго и если ущерб равен или ниже страховой суммы, вас проблемы выплаты не касаются. Потерпевший будет требовать возмещение вреда с вашей страховой, а в случае обращения к вам, вы установите ответчиком по делу свою страховую. Пусть узнает каких не хватает документов и решает свой вопрос.С уважением Фёдор Игоревич