налоговая консультация - вопрос №12496

Доброе время суток! Заранее оговорюсь — если посчитаете, что вопрос имеет платную основу — напишите цену — готов оплатить! Желательно яндекс-деньги. Суть вопроса в следущем: Мой брат начал бизнес в Москве — интернет магазин ( не будучи зарегестрирован как ип, и соответственно и сам этот инет-магазин тоже). Теперь он отошел от дел — и сам уехал к себе домой— Архангельская обл. Сам сайт зарегистрирован на мое имя. Теперь я сам зарегистрировался как ип — т. е. полностью все на законных основаниях. Сам брат полностью все передал в мои руки — так сказать подарил. Заранее оговорюсь, ЧТО сам он никаких претензий иметь не будет! Вопрос в следущем — как можно все оформить в случае несанкционированных проверок (налоговая, милиция или еще кто-то...) что у нас все в порядке? То есть сейчас может все выглядеть как-будто инет-магазин только начал работать, но на деле если покапаться — то можно обнаружить, что он уже давно работает. Вы можете сказать, что ничего такого не должно быть — кому нужны Ип? Но на деле — недавно был звонок — как-будто от налоговой. И еще некоторые события. Толи это жулики, толи налоговая. Варианты: 1 — Оформить договор купли — продажи (якобы) + расписка от него — в этом случае необходимо ли заверение нотариуса? 2 — Оформить договор-довренность (что якобы брат доверял все действия (оформление сайта и т. д.) мне. Плюс к этому договор -дарение? Или еще есть какие-то варианты? Буду очень Вам признателен за любую Вашу помощь. С искренним уважением — Григорий

Ответы

Уважаемый ГригорийВ вашем вопросе нужно разбираться по порядку и очень детально, поэтому если вы находитесь в Москве, то вы можете связаться с нами по тел: 8-903-182-08-52 или 769-41-02 и записаться на консультацию 1000 рублей. Поскольку решить Ваш вопрос в онлайновом порядке весьма сложно ведь чтобы быть чистым перед налоговой нужно знать всю ситуацию досканально до каждой даты и запятой.С уважением Дмитрий Юрьевич
Как правильно заметил предыдущий автор, проблема не совсем понятна, требует детальной проработки. Попробую вникнуть и помочь. Если сочтете нужным обратитесь 7902170491@mail.ru. Можно в Аську 412263794. Просто с сервисом на этом сайте бывают проблемы чисто техничнеские, пока они не решены службой поддержки лучше подстраховаться и решать вопросы через е майл или аську. Об оплате можно говорить после получения результата. По моему все не так страшно, как Вам кажется.