измена мужа - вопрос №12520

Дополнение автора от 08.08.09 19:01:10
Опишу ситуацию. Муж не пришел домой ночевать и ничего не объяснил.Я уехала к маме и прожила у нее несколько дней, вернулась. Даже не выясняла отношения. Но не это меня гложит. Нашла я женскую расческу после этого случая дома. и спрятана она была в странном месте. Дома гостей у нас не бывает. Девушек уж точно при мне никаких не было. Сами понимаете, какие выводы я зделала. Вот теперь думаю, как мне дальше себя вести. По хорошему не получаеся. Скандала нет, так он и рад дальше стараться. Но скандал-развод ни к чему не приведет. Оправдается, выставит меня дурой. Как мне быть? молчатьи ждать, что будет происходить дальше или объяснить ему свою позицию. Что я молчу не потому, что ничего не понимаю.И что у меня тоже есть терпение.Или если он так делает, значит ему уже пофиг по большому счету?

Дополнение автора от 08.08.09 23:28:42
Я уже так делала… пару раз

Дополнение автора от 09.08.09 13:33:49
Rasoul Yagoudin, Расческа была в коробке с старыми дисками, стоявшей на балконе. Я бы туда в жизни не заглянула. Это получилось как бы случайно. Просто дочка начала все прятать, прикол у нее такой. Спрячет игрушку, забудет и ходит ноет. Ну я стала искать, уже не знала где и смотреть. Да это даже «спрятал» назвать нельзя. Так, сунул, с глаз убрал.Мой вопрос заключалась в том, что бы я могла зделать, как должна себя вести, чтобы прекратить эти выходки.Спасибо за участие

Ответы

Отвечать за вашего мужа нельзя, в смысле сказать «пофиг ему или нет». Вы сама чего хотите? От этого и поведение дальнейшее — изменил и не сказал, возможно разводиться не собирается, но привел домой, возможно у него не просто секс. Хотите выяснить отношения — будьте готовы, что он захочет развода. В вашей ситуации, даже если вы закроете глаза, сколько еще сможете терпеть женские расчески? Подумайте, что могло послужить причиной измены? Возможно что-то в вас? Измены на пустом месте бывают крайне редко
Для начала нужно поговорить с мужем и определиться с проблемами, которые возникли между вами, потом принять взаимопреемлеиое решение.
Пока спит, выбросьте все его рубашки на помойку.В прихожей на зеркале напишите — я не шучу…Ежели повторится, выбросьте все его вещи, которые сможете унести.Двух предупреждений будет достаточно, дальше только развод…
… а как он оправдается?..… ты же не будешь с ним спорить… поэтому он не сможет оправдаться…… просто скажи ему ему что знаешь про его любовницу…… и поговорите что делать дальше…… а вообще все проходят через это… только у одних хватает благоразумия все ПОНЯТЬ по -взрослому а у других (чаще) — не очень хватает…… стандартная ситуация — стандартное русское решение…
а что мешает развестись если достал?..
Прежде всего себе нужно ответить на вопрос " Нужен ли он Вам, учитывая его поведение, и хотите ли Вы жить с ним дальше, зная, что он в любой момент может предать Вас, о таком человеке Вы мечтали?" Если ответ будет утвердительным, значит выясняйте отношения: спросите у него на счет измены и вообще насчет его отношения к Вам. Если же отрицательным, тогда чем раньше Вы избавитесь от того, что Вам мешает полноценно наслаждаться жизнью, тем будет лучше для Вас.Удачи!
А в каком таком странном месте была спрятана расчёска? Вообще, эта расчёска меня напрягает — не дурак же он в самом деле, чтобы такие улики хранить, пусть даже в странном месте. А если хранит… мне очень жаль, но по всем признакам Ваш муж фетишист.Утешайтесь тем, что у Вашего мужа не самые грязные наклонности и не самый плохой вкус. Обычно фетишами бывают нестиранные женские трусики, колготки, носки, использованные прокладки… А Ваш муж Вам изменяет с расчёской. Если взглянуть с позиций современных нравов — просто верх невинности.
Кстати, это подтверждается и тем, что, судя по Вашей бурной реакции, ночёвка мужа вне дома — редчайший случай