Ущемление прав инвалида в квартирном вопрос - вопрос №12546

на каком основании меня — гражданина 2ой группы инвалидности по психиатрии, не включили в договор о приватизации в приватизационном отделе, хотя только я, мать и мой брат, который умер, были в ордере на квартиру при её получении? После смерти брата при открытии наследственного дела решение суда постановило об обременении 1/2 части квартиры с последующим запретом на дрение, продажу, обмени т.д. Как быть в такой ситуации: сегодня 9 августа 2009 года мне стало известно от своей матери что, эту квартиру без моего ведома она оформила в дар на имя своей дочери в 2008 году, что является ущемлением прав инвалида и противоречит действующему законодательству и решению суда. Дочь выписалась из своего собственного дома, продала своё домовладение на праве личной собственности и зарегистрировалась по адресу данной квартиры, но фактически в ней не проживает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Из вашего вопроса вытекает еще больше вопросов к вам. Обратитесь к эксперту через сайт или к адвокату очно.С уважением Фёдор Игоревич