Свадьба не состоялась? - вопрос №12564

Добрый день! я встречаюсь с парнем 1,5 года. Год назад мы планировали свадьбу на это лето, притом, что он заговорил об этом первый, я была на седьмом небе от счастья (сразу планы на будущее, дети...), только предложила, чтобы было все красиво, нужна помолвка по всем традициям: с кольцом, с ужином при свечах и т.д. Он сказал: «конечно»! Проходит пол года,ситуация не изменяется, живем буднями, по выходным на дачу и всё. Я решила поговорить о нашем будущем и конечно о свадьбе. По опыту моих подруг подготовка к свадьбе занимает год, а он не делает даже намека. Я говорю, давай сначала кольцо купим на помолвку, а потом посмотрим и поговорим. Он соглашается. Покупая кольцо, говорит, что это просто кольцо (подарок), а не помолвка. Спрашиваю, когда же мне ожидать ее, и в ответ слышу множество причин, по которым МЫ не готовы (типа: нужно пожить вместе и т.д.) Я, конечно, «за», только при одном условии, свадьба должна состояться ЭТИМ ЛЕТОМ, а не то мы расстанемся! Искали мы жилье 3 месяца, и то с моими пенками, если без них, то и за пол года не нашли. Прожили мы там всего месяц (так мало, только по причине соседей). Ну и естественно разъехались по домам. Скоро начиналось лето и, чтобы сэкономить на съеме, думали подождем пока потеплеет, и будем жить то на даче то в городе (когда родители уезжают). Но так особо не получалось. Лето проходит. Даже дата свадьбы позади. Мы стали очень часто ругаться по всяким пустякам, может я инициатор. Сейчас он мне поёт другую песню о будущем. Что с осени мы вместе поживем, а следующим летом — свадьба! Но я в следующем году уже не хочу, я хотела в этом. Из-за этого принципа у меня сносит голову. Вроде я хочу быть с ним, а с другой стороны нет, т.к. он так со мной поступил и, что он мне обещает, не повториться ли заново! Сейчас я настаиваю на расставании, как и обещала пол года назад. Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ! Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. И как мне забыть, что свадьба не состоялась?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

PropovednikСпрашивающая девушка очевидно христианка. Поэтому можете ЗДЕСЬ хоть все Писание процитировать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Вам ваши принципы дороже человека?Жизнь должна протекать по утвержденному вами плану?А если она не вписывается, то что?Если не можете простить, то как вы собираетесь жить вместе, вести быт, рожать и воспитывать детей?Пытались ли вы поставить себя на место своего парня. вникнуть в то, что его волнует? Или вас волнует только ваша идея-фикс расписаться этим летом?Вам надо не забывать, а расставлять приоритеты. осознавать. чего вы хотите — выйти замуж согласно какой-то известной только вам идее, или вы хотите жить вот с этим человеком. узнавать его, вникать в него, делать совместное дело и пр, и пр. и пр…Разбирайтесь, чего вы хотите…
Вот и не забывайте.Если свадьба для Вас — ритуал с соблюдением всех традиций, тогда ищите того, кто «впишется» в Ваши представления об этом.Себя поберегите.
Нашли вы друг друга. Парень сказал то, чего заранее знал, что не выполнит, а вы подхватили для того, чтоб потом сказать попался сукин сын! И собственно все остались при своем, игра разыграна. Вы с купонами несчастной абсолютно честно заработанными, ведь вам пообещали, но не выполнили, можно теперь обижаться хоть на весь мир. Парень ваш вроде бы хотел как лучше, но не вышло, сами видите, какая ситуация, ведь у него есть чем себя оправдать. И будь это не так, давно уже ушли бы от него, но всё ещё остаетесь, и вероятнее всего останетесь, сказав, а посмотрим, что будет следующим летом. А будет всё то же самое, ваш парень оплошает, не будет денег, будет не та ситуация, и вы снова получите разрешение на праведный гнев.В сложившейся ситуации вы оба «виноваты». Но если вы осознаете суть проблемы, по крайней мере, можете частично прекратить свой сценарий, т.е. не соглашаться на заранее провальные предложения. Соглашайтесь и предлагайте только такие варианты, которые ваш мужчина точно потянет, у него не будет повода оправдать себя в невыполнении обещанного.
deleted
На мой взгляд, Ваш парень трезвее и правильнее оценивает ваши отношения, чем Вы. Он предложил сначала пожить какое-то время вместе, присмотреться друг к другу, узнать друг друга с разных сторон, чтобы понять нужны ли вы друг другу вообще и не разводиться через пару лет, а то и раньше. То, что он отложил свадьбу этим летом говорит о том, что у него появиились сомнения вообще насчет ее целесообразности, и в этом во многом виноваты Вы. Ведь капризами ничего не добьешься. Нужно постараться быть более разумной и выдвигать приемлемые требования, а не «свадьба только этим летом или никогда», это больше похоже именно на каприз разбалованного ребенка и выглядит больше как ультиматум, а не как проявление любви и уважения к партнеру.Советую Вам, если Вы его все-таки любите, согласиться с его предложением пожить с осени вдвоем ( обязательно отдельно, это лучше поможет вам понять друг друга, это важно ), а к следующему лету будет видно как будут развиваться ваши отношения: может вы поймете, что не пара и расстанетесь, а может поженитесь и проживете вместе в гармони, понимании и люби всю жизни.Искренне желаю Вам понять себя и найти свое счастье!
Я настоятельно рекомендую бросить. Зачем связывать свою жизнь с человеком от которого у тебя и так много нигатива даже ДО свадьбы.
«Крошечный поступок, лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное».Томас МаколейПарень поступает очень благородно, цените, ибо это для вас находка!Второго такого не будет…P.S. И работайте над собою, чтобы не потерять то, что имеете.
Действительно, для первого замужества очень важно, чтобы было «все красиво». А Вы соотнесли возможности своего молодого человека и свои собственные, чтобы и помолвку организовать и свадьбу? Быть может, у него элементарно не хватает финансовых средств для женитьбы. А вы обиделись! Поговорите с ним откровенно. Ведь ничего страшного не случилось. Он по-прежнему хочет быть с Вами. А принципы (препятствия) мы себе обычно сами придумываем, а потом не знаем как с ними справиться. И самое главное. Абсолютно все браки заключаются на небесах. Если вам суждено быть вместе, Вы обязательно поженитесь, чтобы не случилось.
Вообще-то, по хорошему, инициатором свадьбы должен быть мужчина, он глава будущей семьи и ему нести ответственность, а так как ответственность нести не хочется, потому что это бремя, отсюда и все проблемы. Вам решать--это ваша жизнь.
Как жаль, что Голливуд, так сильно засорил нам головы разным мусором…Помолвка, кольцо, ужин при свечах — вы вбили себе в голову картинку из фильма, и теперь не можете за ней разглядеть реальность.Скажите, если бы он сказал, давай поженимся, но только без всей этой церемонии и траты денег — простой пойти в загс, а потом отметить в кафе вдвоем — вы бы согласились? Или для вас главное — одеть платье и перед подругами покрасоваться? Мне кажется, для создания семьи вы сами не готовы.Сейчас для вас семья — это просто желание быть невестой в красивом платье, а что за этим следует реально — вы не представляете, да и не хотите представлять.Забудьте о свадьбе, поживите с ним вместе годик, а там дальше посмотрите.