ЖКХ - вопрос №12591

Здравуйте У меня вопрос Должны ли мы плотить за свет в подъезде? Никакого счетчика там не стоит и как все это начесляется никто обьяснить не может. Но каждый месяц приходят квитанции с какими то невероятными суммами. С каждой квартиры берут поразному и в сумме получается что в подъезде нагорает 600 кВт.ч. это при том что свет в подъезде горит толькона первом этаже ито не всегда.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае Вам необходимо написать претензию в котором вы укажете что несогласны оплачивать такие суммы без расчета платежа и указания обоснования (например постановления правительства москвы с датой и номером) в котором указано, что жильцы несут такую обязанность. Таким образом вы себя подстрахуете в случае попытки взяскать с вас в судебном порядке (в чем я сильно сомневаюсь, так как действительно без особонованных расчетов снимать такие суммы Жек не имеет права).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет вы не должны платить, то все «блаж» вашего ЖЭКа, Такие квитанции приходили мне только на… воду, тоже большие суммы неизвестно откуда, просто некоторые должники не платят вот они и «раскидывают» эти суммы на всех под разными предлогами, ведь проще взять с тех кто платит, чем с тех кто не платит. Если не отстанут пишите жалобы или вообще подайте в суд на моральный ущерб, если будут доставать. Удачи.
Не свсем точно Вам ответили, ВО первых вы не написали собственник ли вы или у вас договор социального найма жилья?.. Если вы собственник, то вы платите за содержание общего имущества и техническое обслуживание дома, Дез включает сумму, но только обязаельно расчитав, какая доля в общей площади дома соразмерна вашему жилому помещению, если вы по социальному найму, тогда все расходы несет город.