мой муж кажется влюбился в своего друга - вопрос №12595

У меня такая нестандартная проблема, не могу найти похожей темы в сети Интернет, хотя такое я думаю часто встречается. В общем я встречаюсь со своим молодым человеком уже более 3 лет, полгода мы с ним уже живем вместе. Проблема в том, что он все свое время проводит со своим другом-коллегой по работе вместе, по выходным они часто гуляют, сильно пьют,и остаются ночевать вместе в офисе, или еще гденибудь, я не утверждаю что они голубые, я уверена что нет, они очень много шутят на эту тему. Но со стороны видно, как этот его друг Вася очень сильно влияет на моего мужа, мой муж очень сильный и волевой человек, с замашками домостроя, по крайней мере я его таким видела, но с этим человеком он как ребенок, когда он выпимший он смотрит на него такими глазами как будто только с этим человеком ему хорошо, видно что ему с ним очень интересно, он не может без него просто хорошо проводить время, ему становится скучно, а я вижу как Вася манипулирует моим мужем, все что он не скажет — это правильно, а я совсем мне кажется потеряла какую-то важность, сейчас мой муж проводит 80% времени с этим человеком, а когда приходит домой, то садится за компьютер, смотрит телевизор или спит, а когда я пытаюсь его вытащить на контакт, раздражается и ничего не рассказывает, допустим как прошел день или еще чтонибудь. Если со стороны смотреть, то у нас хорошие отношения, но нет душевной близости, он не общается со мной, мы вместе гуляем частенько втроем, этот Вася, мой муж и я, они вместе ооочень веселые и шумные ребята, постоянно прикалываются и смеются, а когда мы остаемся одни, получается мы молчим, все мои попытки вытащить его на разговор, пойти куданибудь заканчиваются неудачей. А все его друзья хвалят его и завидуют, так как мой муж при друзьях ведет себя понастоящему заботливым и любящим, и все думают типа чего ей еще не хватает, но эта забота испаряется когда рядом никого нет. Я не знаю для чего нужна эта игра перед друзьями, так как когда мы остаемся одни, он меня не замечает. Я не знаю что делать, меня это сильно угнетает, я не смогу быть такой заводилой как его друг, и привлечь к себе хоть какое-то внимание, и с другой стороны, мой муж начал копировать все с Васи, также говорит, также смеется, начал точно также одеваться, так как за покупками они ходят вместе. Что же делать??? Раньше он был индивидуальностью, а сейчас копия, этот Вася стал идолом для него. Когда я разговариваю с Васей по этой проблеме, видимо это тешит его самолюбие и он довольно смеется.Пыталась уйти, но он не понимает зачем, говорит что любит и не отпускает.Я очень даже симпатичная, стройная, девушка 23 лет, он старше меня на 4 года, но что делать я не знаю.Дополнение trismesу: еще раз повторяю, для тех кто не правильно прочитал, я уверена что он не гей, и подчеркнула это, чтобы вы отсекли возможности предположить такое.

Ответы

Если ваш муж действительно в душе гей — то сделать вы тут ничего не сможете. Но тут интересно узнать несколько моментов — когда вы познакомились, он был такой же? Когда он познакомился с Васей? Если он сразу был «без душевной» близости, то его показуха с вами очень понятна — вряд ли его близкие приняли бы его голубыл, поэтому нужна девушка, будто бы он натурал. Если же исключительно после Васи поведение поменялось, то вам лучше не расспрашивать Васю, а подружиться с ним настолько, что бы не только понять, гей ли сам Вася, но и увидеть — будет ли ревность со стороны мужа. Как крайниий вариант, можно «пошутить» и сказать мужу, что Вася флиртовал с вами. Это не так, но проверить нельзя — Вася скажет нет, не флиртовал, а вы скажите, а мне показалось, что флиртовал… все по своему трактуют флирт. Посмотрите на реацию мужа на эти слова. Она сможет многое объяснить. А ежели геем окажется — ну что ж, вы нашли себе отличную подружку. Отнеситесь к этому с юмором.
11.08.09
Для начала нужно перестать переживать и лить воду на чужую мельницу. Нравятся вашему мужу такие вот отношения с Васей, пусть общается и радуется, деградирует. Это его выбор. Вы сами знаете, что надо делаеть. Молодая, симпатичная улыбнитесь и из дома в люди. Общайтесь, ищите новых друзей и подруг… Не нужно стучаться в закрытую дверь. Хочет к Васе пусть идет к Васе, может место освободится и станет просторнее и свежее. Радуйтесь жизни. Ищите своего человека, учитесь, побалуйте себя какой-нибудь вкуснятиной или масочкой, да мало ли всяких приятный занятий для свободной красавицы?
11.08.09
Ему с вами скучно…И он не голубой, просто оооооочень внушаемый.Но это и здорово! Поскольку вы также как и Вася сможете это использовать!Во-первых, вспомните наконец, что ВЫ — ЖЕНЩИНА!И ведите себя как женщина!Во-вторых, если у них все сводится к гулянкам и пьянкам, то это не может продолжаться вечно, наскучит когда-нибудь.Измените свою собственную жизнь до неузнаваемости, найдите очень яркие и эмоциональные занятия, хобби, запишитесь на фитнес, парашютные прыжки, купите себе мотоцикл наконец… ВАША ЗАДАЧА — ВТЯНУТЬ МУЖА В СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! Мотоцикл это вообще круто, если вы тайком купите и научитесь на нем ездить… а потом как-нибудь прокатите своего мужа )) поверьте, он оценит.Вам не нужно быть заводилой, просто живите на порядок интереснее, чем этот Вася и все наладится. Мотоцикл же надолго выбьет Васю из колеи, а может и насовсем, так что дерзайте!УДАЧИ!
11.08.09
Проблема как раз стандартная. И не в Васе дело, а в вас. Ваш МЧ просто стремится быть как Вася, он для него в чем-то пример, и если б он стремился к тому, чтоб походить не на мужчину, а на женщину, тогда можно было говорить о том, что он гей. Я понимаю вашу ревность и желание быть для него авторитетнее, ближе, но что вы для этого делаете? Пока я вижу только кучу комплексов.
11.08.09
Вы уж простите, если мой ответ покажется вам резким, но так просто обвинить третье лицо в отсутствии ваимопонимания и душевной близости между вами и вашим избранником… Гораздо сложнее работать над отношениями.
11.08.09
Как лихо вы записали вашего мужа в геи… :)А на каком основании?На основании дружбы?На основании того, что его друг является для него авторитетом?На основании того, что ему с его другом действительно (а не «как будто») хорошо?Если он не знает о чем с вами поговорить, если вы ему не интересны… то давайте винить Васю? То, что он с вами наедине другой, чем в компании, не говорит о том, что он играет перед друзьями. Это говорит о том, что, когда он в компании, то у него актуализируются мотивы, интересы, которые распространяются и на вас тоже. Но вы сами не пробуждаете в нем этих мотивов. Почему? Если у вас есть интерес поразбираться в этом, найти ответ и решить свою проблему, то ищите его не в Васе, а в том, чтобы стать более интересным человеком. За 1 день это, может быть, и не получится, но если займетесь собой, а не Васей, то успех гарантирован.
11.08.09
Похоже, Вася стал действительно кумиром Вашего мужа. Что-то в нем есть такое, что его привлекает, тянет к нему. Это может быть какая-то черта характера или стиль поведения в целом. Вашему мужу хорошо вместе с Васей, он с ним чувствует себя самим собой, раскованным, таким, каким он хочет быть. Поэтому он и старается во всем копировать стиль Васи, ведь тот для него является беспрекословным авторитетом, понимает его и в его присутствии Вашему мужу очень хорошо. Вы этого дать ему не можете, поэтому с Вами он не такой раскованный и радостный.Изменить ситуацию трудно, так как ни один человек по своей воле не откажется от того, где или с кем ( чем) ему хорошо. Просто подумайте, хотите ли Вы продолжать дальнейшую совместную жизнь со своим мужем, учитывая сложившиеся обстоятельства ( то есть готовы ли Вы смириться с таким его поведением и отношением к Вам ) или же для Вас важнее иметь мужа, который вас больше будет ценить и уважать, не говоря уже о том, что он должен Вас любить.Решение за Вами.
11.08.09

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store