люблю, но больше нет сил - вопрос №12604

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: я очень люблю своего молодого человека! для меня он наверно самый главный человек в моей жизни! все мои проблемы, горе и радости, все вертится вокруг него! так уж получилось… мы давно вместе, хорошо друг друга знаем, возможно даже слишком! Он знает что я его люблю и никогда не брошу, а я знаю то что он никогдане изменится! в последнее время он стал совсем невыносим, мы стали все больше и больше ругаться… проблема классическая! вечные пьянки с друзьями… при том друзья для него все! а я лишь на каком-то самом дальнем месте… нам бывает вместе хорошо и даже очень… но даже в самый романтический момент когда все идеально он скажет обязательно что-то после чего мне хочется дать ему пощечину и больше не видеть его никогда… например: хорошо гуляем, но вот еще бы большую компанию и водку… или спросит с кем сейчас спит одна из моих подруг… это для него нормально… а еще когда он напьется возникает дикая агрессия по отношению ко мне и тут я могу услышать и мат и о том что мы расстаемся… много всего… но потом проходит время и мы снова вместе… он позвонит и скажет что я ему нужна… а я растаю как всегда…не то чтобы мне нечем заняться кроме как своим парнем и анализом наших отношений… или у меня нет подруг, они есть… просто во-первых я считаю что невозможно постоянно так проводить время с друзьями, можно не только пить… полно других интересных занятий, на которые ни он ни его друзья не способны! во-вторых… не обязательно меня и друзей разделять… я против них конкретно ничего не имею против и было бы лучше если бы он чаще меня брал с собой. в-третьих, как только я начинаю заниматься собой, своими друзьями или чем-нибудь еще, он сам намеренно сделает так, чтобы я все равно сидела дома, а сам он будет гулять со своими друзьями… я уже начинаю сходить сума… меня бесит его частое хамство и разговоры о том что я ему навязываюсь(а через 5 мин. после говорит что я ему нужна, он сам звонит чуть ли не молит о том чтобы я приехала, а потом утверждает что я навязалась) он может в течении дня раз 40 поменять настроение от обзывательств, до милого просьб выйти за него замуж.я знаю он меня любит… правда по своему… я не мазохист, если бы сама не любила и не видела бы взаимности, давно бы ушла… но все его чувства я вижу только когда мы вдвоем… как только он выходит на публику, он начинает показное выступление какой он мужик, а не «подкаблучник»… эти перепады на публике и наедине просто убивают… порой он говорит что ему скучно! я предлагаю сотни развлечений из который он выбирает собственное, одно из двух: бухать с друзьями или лежать на диване и доводит меня.Что я только не пыталась делать: старалась поступать так как он хотел, вести себя так же как и он, да что я только не делала… в любом случае у него две правды и он найдет повод меня довести до слез! он человек начитанный, может быть интересным, но он деградирует и это очень видно… он теряет себя, теряет свою жизнь и что самое ужасное превращает меня непонятно что… я тоже хочу развлекаться, я молодая, у меня есть свои интересы… но он вечно стопорит все мои личные и совместные начинания… в нем вроде и есть желание меняться, но пока все сводится к тому что каждую неделю стандартно он говорит мне то после чего я даю ему оплеуху и пару дней не общаюсь с ним… я чувствую что теряю себя… раньше я не могла даже подумать что прощу мужчине, то что прощаю ему…Подскажите как быть? как вызвать у человека интерес к жизни? как получить вновь свое уважение и при этом любить и быть любимой? подскажите что можно изменить в данной ситуации, в себе, в нем?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В себе вам ничего менять не нужно. А вот в нем Вы ничего изменить не сможете, пока он сам не осознает, что такие изменения нужны и не предпримет их. Он теряет, как мне кажется, смысл жизни. У него существует какая-то глубокая, серьезная внутренняя проблема, которую он не может решить, поэтому и пьет периодически и как вы выразились деградирует, и Вас мучает упреками и невниманием.Он должен четко осознать эту свою проблему, дать ей определение и затем начать от нее избавляться. Тогда и внешне он станет другим человеком: добрым, отзывчивым, внимательным и ваши отношения наладятся.Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Перечитайте ответы специалистов на аналогичную тему за последнюю минимум неделю.2. Перестаньте буть ему «мамой». 3. Полезнее поднять ценность собственной жизни и заниматься тем, что свойственно Вашему возрасту и согласно Вашим желаниям.Живите качественно и своими желаниями.
похоже, что он сам не видит никаких проблем в его поведении. а значит и изменения возможны только очень незначительные. вы пишите, что он может сделать так, что вы сидите дома — он волшебник или маньяк запирающий вас на замок? вы сама себе хозяйка — пока вы позволяете ему такое повдение оно будет с вами. вы позволяете ему управлять вашим настроением и состоянием. какой он наедине и какой на людях тоже очень показательно. вызвать интерес к жизни я бы посоветовала не у него, а у вас — ибо этот самый интерес может очень отличаться у разных людей. если ваш интерес — терпеть его настроения и фантазировать себе ответы, что бы это могло быть, то его интересом может быть что-то другое. вам срочно нужно пообщаться с самой собой на тему — любовь к себе самой, уважение к себе самой, рост и развитие самой себя. хотите изменить мир? начните с себя.
ОДНА, без него… едешь сюда: www.uraltravel.com/tours-rus-raft.htmвыбери, что больше по душе, но не меньше недели.Как вернешься, поживи у родителей…В первом случае тебе будет чем гордиться, добавится самоуважение,во втором, если чувак не одумается, значит он и не мужик вовсе!Пойдешь искать другого, а повезет, так на Урале и найдешь, пока сплавляешься…УДАЧИ!
Безперспективно быть палочкой-выручалочкой.Он не уважает Вас, Вы теряете самоуважение.Полностью разойдитесь на доволно продолжительный срок, потом проанализируйте, логика, судя по письму, у Вас есть.А потом примите решение, единственное и правильное.
Ты пишешь, что знаешь, что он никогда не изменится; что он и его друзья не могут по-другому развлечься не иначе, как напившись; что он знает, что ты его никогда не бросишь. На какие изменения в отношениях ты тогда рассчитываешь? Здесь два варианта:1. Ты принимаешь его таким, какой он есть: с его пьянками и оскорблениями в твой адрес. Заметь в этой ситуации деградирует не только он, но и ты. Ты же позволяешь ему держать тебя на коротком поводке: не дает тебе ничем новым заняться. Он живёт так, как хочет он. А ты живёшь так, как хочется тебе?2. Вы расстаётесь. И ты начинаешься строить жизнь своей мечты и человека находишь достойного, который с удовольствием включится в это строительство, а не мешать тебе будет. Может у тебя и не любовь вовсе, а просто привычка? Ты сама себя убедила в том, что никогда его не бросишь. Согласна с meridian, что ты взяла на себя роль его мамы. Тебя устраивает эта роль? Может быть выберешь роль любимой женщины? (но это уже не с ним, он найдет себе другую «маму»). Ты говоришь, что он любит тебя? Покаким его ПОСТУПКАМ ты сделала такой вывод?
ВРЕМЯВы развиваете ваши отношения, в отличии от него, неполучая взамен ничего кроме оскарблений… Это игра в одни ворота… Рано или поздно отношения придут в тупик. Вам нужно искать паралель взамен отношениям с ним… У вас появится в ближайшее время альтернативные варианты. Это поможет в жизненом развитие и ему в первую очередь… Будте менее эгоистичны, и смотрите на свои отношения глобально… Полистайте время…Вы, возможно, учились в национальной школе (не русской) или проживаете в стране или местности, где русский язык не является основным. По жизни Вам никто не вправе делать замечания. Многие, кто обращается к нам с вопросами, пишут с ошибками. Я сразу буду удалять ответы экспертов, вздумающих делать замечания по правописанию клиентам.Но Вы зарегистрировались на русскоязычный сайт ЭКСПЕРТОМ. Поэтому пожалуйста находите способы доводить Ваши тексты до приемлемого состояния.Вы можете еще раз дать ответ, исправив ошибки, не дожидаясь пока я уберу этот пост.Это не критика, это требование соответствовать уровню.Прошу правильно меня понять.Ответ будет заблокирован через 12 часов.