спор между соседями - вопрос №12621

Добрый день. Дом Ивановой В.В. построен в 1960 году, правая сторона дома выходит во двор ее соседа Кальченко А.А… Последний решил свой двор полностью отгородить забором и начал капать под фундамент дома Ивановой В.В. Это наносит ущерб дому Ивановой, т.е. дом остается без фундамента со всеми вытекающии отсюда последствиями. Глава сельсовета и местный участковый вопрос этот не могут решить. Можноли Ивановой подать в суд на Кальченко, чтобы тот не ломал фундамент ее дома, возместил ущерб материальный и моральный. Что для этого нужно? Какие документы следует собрать? Благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в суд подать можно и нужно, Подать иск о возмещении морального и материального вреда. Документы: Иск + все что подтверждает, что Ваш дом разрушается экспертизы, фотографии, также будет хорошо пригласить свидетелей. С уважением Николай.