Задержка заработной платы - вопрос №12632

Я работаю по сменному графику, когда у меня был выходной всем сотрудникам выдали зарплату, когда я вышла на работу я попросила зарплату, но мне сказали, что денег пока нет, выплатим по мере возможности, когда арендаторы заплатят за аренду(я работаю в администрации торговом центре).Какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Заработная плата должна выплачиваться работникам не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Допускается установление иных сроков выплаты заработной платы федеральным законом (для отдельных категорий работников). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Правило ст. 136 ТК РФ является обязательным. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. (ст.142 ТК РФ)Можно, конечно, войти в положение администрации и просто подождать выплату заработной платы с задержкой. Выбор за Вами.