мужское здоровье - вопрос №12645

должен ли мужчина стараться сохранять сперму т.е. не эякулировать при каждом половом акте.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Очень хорошо, если мужчина может себя контролировать. Некоторые врачи считают, что искусственная задержка эякуляции может привести к непредсказуемым сбоям в работе всего организма мужчины. По их мнению, «искусственная задержка эякуляции – одно из опасных увлечений. Половой акт – это целостный физиологический процесс, и если его главная фаза (эякуляция) постоянно подавляется, то со временем начинает действовать функция торможения эрекции как таковой. Организм воспринимает ее как ненужную».Лично я считаю, что эякуляцию можно задерживать не дольше чем на 15-20 минут, но не стоит делать это при каждом половом акте. Иногда стоит расслабиться и пустить все на самотек. Пусть хотя бы иногда весь процесс полового акта будет полностью естественен. Удачи!
Никому (и нам) наша застойная сперма не нужна.Есть китайские древние традиции. Там целая философия, мировоззрение. Можно ознакомиться, но тупо повторять не рекомендую. Такая заумь, еще и энергию из космоса надо черпать.Есть термин «пролонгированный половой акт»В идеале этим приемом должен владеть каждый мужчина.www.free-time.ru/razdels/postel/liter/kinessa/kin01027.htmlwww.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-5/fictionbook.ru/author/m_kinessa/brak_pod_mikroskopom_fiziologiya_polovoy/read_online.html?page=5dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/21626www.afrodita.kiev.ua/index.cgi?r=3&id=34
… вопрос неоднозначный…… если вы не аутентичный китаец (буддист) если вы не настоящий индус (индуист) если вы русский, но не заморочены идеями восточных практик, сохранять сперму нет смысла (трудно в принципе понять зачем это делать?)…… если все наоборот, то можно порассуждать об идеях сохранения спермы в смысле сохранения энергии ЦИ, что может лежать в технологии продления жизни мужчины и управления своей энергией.что приветствуется например ортодоксальными буддистами…… с точки зрения доказательной медицины — ничего полезного в идеи сохранения спермы нет…… при стойком умении подавлять эякуляцию ты движешься в сторону снижения эрекции в принципе, то есть организм подавление эякуляции воспринимает как ненужное физиологическое действие (зачем напрягаться если не заканчивать это семяизвержением?)…… выбор за тобой…
надо сделать так ..4тобы сам сигнал был затуплен(ослаблен)… и тогда все пойдет своим естеством…