ДТП - вопрос №12646

Добрый вечер! 13 июня произошло ДТП. Водитель заснул, вылетел на встречку и столкнулся влоб с моей машиной, лежит в госпитале — тазобедренный перелом. В ГИБДД мне выдали справку, где сказано, что я не нарушала ПДД, а действия виновника никак не квалифицировано. На этом основании страховая по Каско мне отказывает в выплате и посылает в ГИБДД. В ГИБДД говорят, что ждите,когда выйдет из больницы -ничего не можем сделать. Есть ли какие-нибудь сроки вынесения решения по делу. А если он год будет лежать в больнице? то тогда?

Ответы

дА в ГИБДД правы до тех пор пока один из участников ДТП в больнице ничего не предпринимается. Вот он выйдет из больницы сможет прийти на разбор в ГИБДД, потом ваше дело переправят в суд на администравтиное рассмотрение, суд постановит его вину и только потом можно произвессти выплаты. Говорю вам 100% у меня супруг 30 декабря попал в ДТП ему лоб в лоб въехала дама… он попал в больницу с переломом колена и все ждали пока он выпишется… он смог присутствовать на заседании только месяц спустя после ДТП на рассмотрение ушло еще гдето полтора месяца, потом суд вынес решение, она его обжаловала, но судебная коллегия отклонила ее заявление говоря простым языком и только потом мы смогли обратиться в страховую. Сейчас ГИБДД не определяет кто прав, кто виноват в таких серьезных авариях. у вас же вред не только машине, но и здоровью одного из участников ДТП. Внимательно при разборе читайте обяснительные и подписывайте только удостоверившись что все записано с ваших слов верно, чтобы не допустить того, что вас сделают виновной в ДТП, как вы знаете у нас возможно все. Удачи.