продажа/аренда земли - вопрос №12671

Можно ли осуществлять сделки (продажа/аренда земли) имея не оригинал, а ксерокопию свидетельства о госрегистрации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Документы должны быть подленники или заверенные нотариально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Просто ксерокиопия точно не пойдет. И покупатель у вас скорее всего попросит оригинал свидетельства и будет прав. Так же в органах регистрации у вас так же потребуют оригинал.
Только оригинал, без всяких «но» и «может быть».
Свидетельство о государственной регистрации права на объект можно получить повторно в УФРС по месту регистрации объекта. (заполнив заявление о выдаче повторного свидетельства на бланке УФРС и оплатив пошлину: для физ. лица — 100 руб., для юр. лица 300 руб.)