Таблетки - вопрос №12706

Вредны ли таблетки?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Этот вопрос по моей части!Я за то, что бы таблетки применялись только в крайних случаях. Ведь очень часто «болезнь», для лечения которой назначается лекарственное средство, является на самом деле реакцией организма на другое лекарственное средство. Серьезные побочные эффекты наиболее часто вызывают транквилизаторы, снотворные средства и другие препараты, действующие преимущественно на ЦНС, антигипертензивные лекарства, лекарственные средства для терапии аритмий сердца и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Частенько препараты используются для лечения заболеваний, которые могут быть излечены или уменьшены немедикаментозными методами. Например, человек обратился к врачу с жалобами на бессонницу. Чтоже сделает врач? Он, конечно, незадумываясь пропишет прием снотворных препаратов! но если бы врач задумался над причинами и расспросил «пациента» более тщательно, ему бы стало известно, что человек пренебрегает физическими упражнениями, пьет кофе на ночь и, хотя и просыпается в четыре часа утра, затем засыпает снова и спит еще семь часов. В этом случае скорее нужно изменить образ жизни, а не бежать в аптеку за кучей лекарств. Этот пример доказывает, что подобный подход наших врачей поддерживается исключительно лекарственной терапии, и жаль, что давно не практикуются такие методики лечения, как изменение образа жизни, диеты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вредны, к сожалению. Дело в том, что любая боль — это сигнал тела, о том, что Вы что-то делаете не так. Нас приучили пить таблетки, т.е. грубо говоря, затыкать рот своему организму. Прекрасный раздел психологии -психосоматика. это как раз о том, как лечится без таблеток и в целом быть здоровым. Почитайте что-нибудь. Если есть желание -могу прислать
… умело применять… зна4ит не вредны