Помогите кто может!!! - вопрос №12721

Член жилищно-строительного, дачного, гаражного кооперативов, садово-огороднического товарищества или иного кооператива, внесший свой паевой взнос за квартиру, дачу, садовый дом, гараж, иное помещение или строение, предоставленное ему в пользование, приобретает право собственности на его имущество. Какие нормативные акты регулируют право собственности? Каков порядок раздела имущества, перешедшего в собственность граждан?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы захотите распорядиться своим имуществом как собственник, т.е. продать, подарить и т.д. — то Вам необходимо зарегистрировать Ваше право собственности в УФРС.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уточните пожалуйста свою ситуацию.
Необходимо зарегистрировать справку о полной выплате паевого взноса в Управлении Федеральной регистрационной службы. Если нужно узнать- в какие органы обратиться и какие документы собрать обращайтесь. Но это уже платная консультация. А порядок раздела имущества- нужно знать какого и между кем.