деформирующий остеоартроз коленного сустава - вопрос №12732

диагноз- деформирующий остеоартроз коленного сустава, очень сильно болит колено, нет сил. Что только не пробовала. Есть в настоящее время эффективный современный препарат, который может мне помочь??? ПРОШУ ПОМОЩИ.Зараннее благодарю всех кто откликнется!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Деф.артроз — огромная проблема во всем мире… Из традиционных средств лечения — нестероиды типа диклофенак, вольтарен, вурдон и проч., довольно хорошо снимает боли Нимесил 1 порошок развести водой 2 раза в день после еды — 10 дней (можно пить именно при болях, а не курсом). Физиотерапия, иглотерапия, лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия, рентгенотерапия (облучение), внутрисуставные инъекции (дипроспан), в крайнем случае производится операция — эндопротезирование сустава.Из народных средств — капуста или картошка на сустав — завязывать на несколько часов. Сухое тепло (соль, речной песок — прогревание), шерсть, эластичный бинт. Надо пробовать все способы…Желаю здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечение деформирующего остеоартроза – чаще всего симптоматическое с использованием средств, направленных на замедление прогрессирования заболевания, уменьшения боли. Однако при использовании медикаментов у больных с деформирующим остеоартрозом часто наблюдаются побочные эффекты и осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта.В последние годы для лечения суставов (артрит, артроз, остеоартроз, подагра, полиартрит, полиартроз, деформирующий остеоартроз, боли и отёки суставов и др.) успешно применяется ДЭНС-терапия (используются аппараты ДиаДЭНС, ДЭНАС). Цель ДЭНС-терапии при лечении суставов – снять боль, улучшить кровообращение в суставах, увеличить подвижность суставов, затормозить прогрессирование заболевания, значительно сократить сроки лечения, — что и происходит реально.Данные аппараты используются в некоторых клиниках или их можно приобрести и использовать самостоятельно.
У меня тоже артроз тазобедренного сустава. Для снятия боли принимаю на ночь Метиндол Ретард. А так пью хондропротекторы — Терафлекс, Сустамар, Геленк Нарунг. Хорошо помогает гомеапатия — Реписан, Цель Т. Удачи.
Здравствуйте.Зайдите ко мне в профиль и посмотрите в самом низу в моём блоге (ответ на вопрос читателя). Всё, что там написано, можно в полной мере отнести и к Вам.Ниже прямая ссылкаhttp://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=12631