Любовная зависимость - вопрос №12795

Здравствуйте. Дело в том, что возникла проблема не у меня, а у подруги. Её избил муж, она попала в больницу с сотрясением мозга, там познакомилась с парнем после атомобильной аварии. Оба были в депрессивном состоянии. На этой почве сошлись, стали общаться, в итоге он влюбился в нее, но у него есть жена, и для нее он стал довольно близким человеком.Он сразу сказал, что из семьи никогда не уйдет. После больницы начал появляться муж, просил прощения. Теперь он приходит к ней, вроде как хотят начать снова жить, но она не может его простить, и без того парня жить не может. У нее просто ужасные истерики случаются!!! Этот парень как говорит хочет ей помочь, но незнает как, и сказал, что не хочет чтобы она вернулась к мужу, и будет все для этого делать, чтобы она перестала себя унижать, возвращаясь к нему. Но ему позвонила мама ее и сказала, чтобы он исчез из ее жизни. И вот тут то он и стал обращаться ко мне, все рассказывает, выстпрашивает о ней, говорит как ему плохо. ей тоже плохо. И мужа не может простить, он не раз уже так делал!, но с ним все же. не может уйти и без этого парня ей очень плохо. Она не может принять решение. У нее просто жуткие истерики, страшно смотреть. Я незнаю как помочь, они оба спрашивают совета, незнаю что делать??

Лучший ответ по мнению автора

От мужа однозначно надо уходить!!! А с парнем? Мало информации, могу сказать только что на фоне поступка мужа ее тянет к нему, но как правило такие отношения не долгивечны… стресс уйдет со временем, а что останется? Любовь ли это, или просто поиск отдохновения? Сложно сказать! В данный момент ему решать, что он хочет? Быть с ней или остаться с женой? А ей надо продолжать жить дальше, и без такого мужа, обязательно найдется хороший мужчина, может не сразу, но надо искать.
17.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот парень очень поможет девушке, оплатив консультации (постоянные и длительные) у психолга и «добившись», чтобы она регулярно к нему ходила.Да, заставить кого-то самостоятельно ходить к психологу очень сложно, если человек того не хочет. В данном случае, молодой человек — та самая ниточка, которая будет её мотивировать.С психлогом она все расставит на свои места, что ей крайне сейчас необходимо:1. После агрессии в семье женщинам бывает трудно выкрабкаться из этого самим. Тем более, под давлением мужа и родственников.2. Специалист мягко сможет помочь ей разобраться и в отношениях с этим молодым человеком.3. Тогда она, наконец, сама решит, что ей делать дальше.Оставлять её такой без помощи — нельзя, давать ей почву для надежд на совместное будущее — тоже. Поэтому, наверное, это единственное, в чем он сможет выразить свои благородные намерения по отношению к ней. Да у него самого жизнь должна улучшиться — когда делаешь добро людям, оно откликается.
17.08.09
Объясните своей подруге, что возвращаясь к мужу, она рискует не только здоровьем, но и жизнью. Мужчина, который поднял руку на женщину однажды, ударит еще не раз. И это не запугавания, не потенциальный риск, а статистика, абсолютная реальность. Агрессия со временем только усиливается. Воссоединение семьи возможно только в том случае, если её муж пройдёт курс лечения. Сначала курс лечения, а потом уже совместное проживание. Если есть дети, то она ответственна не только за свою судьбу, но и за их психическое здоровье. Если дети становятся свидетелями домашнего насилия — это тяжелая психологическая травма для них. Будет она жить одна или со своим другом из больницы дело второстепенное. Главное, найти в себе силы уйти с мужа. Согласна с Meredian, помощь квалифицированного психолога, действительно ей очень нужна.
17.08.09
Что ж вас избрали провайдером между влюбленностью. Поздравляю! Вам дано вместе с ними пережить все тяготы и невзгоды их страстей. Ни в коем случае не помогайте им. Помощь им не нужна, у них страсть, безрасссудочная, красивая и яркая, влечение наперекор всему. Пусть будет.Потом появится близость-ощущение интимности, душевной связи с партнером, симпатии дружественности.И обязательства могут стать долголсрочными. Крепитесь и делитесь развитием событий на страницах журнала.
17.08.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store