Любовная зависимость - вопрос №12795

Здравствуйте. Дело в том, что возникла проблема не у меня, а у подруги. Её избил муж, она попала в больницу с сотрясением мозга, там познакомилась с парнем после атомобильной аварии. Оба были в депрессивном состоянии. На этой почве сошлись, стали общаться, в итоге он влюбился в нее, но у него есть жена, и для нее он стал довольно близким человеком.Он сразу сказал, что из семьи никогда не уйдет. После больницы начал появляться муж, просил прощения. Теперь он приходит к ней, вроде как хотят начать снова жить, но она не может его простить, и без того парня жить не может. У нее просто ужасные истерики случаются!!! Этот парень как говорит хочет ей помочь, но незнает как, и сказал, что не хочет чтобы она вернулась к мужу, и будет все для этого делать, чтобы она перестала себя унижать, возвращаясь к нему. Но ему позвонила мама ее и сказала, чтобы он исчез из ее жизни. И вот тут то он и стал обращаться ко мне, все рассказывает, выстпрашивает о ней, говорит как ему плохо. ей тоже плохо. И мужа не может простить, он не раз уже так делал!, но с ним все же. не может уйти и без этого парня ей очень плохо. Она не может принять решение. У нее просто жуткие истерики, страшно смотреть. Я незнаю как помочь, они оба спрашивают совета, незнаю что делать??

Лучший ответ по мнению автора

От мужа однозначно надо уходить!!! А с парнем? Мало информации, могу сказать только что на фоне поступка мужа ее тянет к нему, но как правило такие отношения не долгивечны… стресс уйдет со временем, а что останется? Любовь ли это, или просто поиск отдохновения? Сложно сказать! В данный момент ему решать, что он хочет? Быть с ней или остаться с женой? А ей надо продолжать жить дальше, и без такого мужа, обязательно найдется хороший мужчина, может не сразу, но надо искать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот парень очень поможет девушке, оплатив консультации (постоянные и длительные) у психолга и «добившись», чтобы она регулярно к нему ходила.Да, заставить кого-то самостоятельно ходить к психологу очень сложно, если человек того не хочет. В данном случае, молодой человек — та самая ниточка, которая будет её мотивировать.С психлогом она все расставит на свои места, что ей крайне сейчас необходимо:1. После агрессии в семье женщинам бывает трудно выкрабкаться из этого самим. Тем более, под давлением мужа и родственников.2. Специалист мягко сможет помочь ей разобраться и в отношениях с этим молодым человеком.3. Тогда она, наконец, сама решит, что ей делать дальше.Оставлять её такой без помощи — нельзя, давать ей почву для надежд на совместное будущее — тоже. Поэтому, наверное, это единственное, в чем он сможет выразить свои благородные намерения по отношению к ней. Да у него самого жизнь должна улучшиться — когда делаешь добро людям, оно откликается.
Объясните своей подруге, что возвращаясь к мужу, она рискует не только здоровьем, но и жизнью. Мужчина, который поднял руку на женщину однажды, ударит еще не раз. И это не запугавания, не потенциальный риск, а статистика, абсолютная реальность. Агрессия со временем только усиливается. Воссоединение семьи возможно только в том случае, если её муж пройдёт курс лечения. Сначала курс лечения, а потом уже совместное проживание. Если есть дети, то она ответственна не только за свою судьбу, но и за их психическое здоровье. Если дети становятся свидетелями домашнего насилия — это тяжелая психологическая травма для них. Будет она жить одна или со своим другом из больницы дело второстепенное. Главное, найти в себе силы уйти с мужа. Согласна с Meredian, помощь квалифицированного психолога, действительно ей очень нужна.
Что ж вас избрали провайдером между влюбленностью. Поздравляю! Вам дано вместе с ними пережить все тяготы и невзгоды их страстей. Ни в коем случае не помогайте им. Помощь им не нужна, у них страсть, безрасссудочная, красивая и яркая, влечение наперекор всему. Пусть будет.Потом появится близость-ощущение интимности, душевной связи с партнером, симпатии дружественности.И обязательства могут стать долголсрочными. Крепитесь и делитесь развитием событий на страницах журнала.